1. Главная страница
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Спортивная жизнь
  5. Студентка Университета Вернадского стала победительницей Кубка Петра по кикбоксингу

Ноябрь 22, 2023 Просмотров: 343
В Санкт-Петербурге прошел межрегиональный юбилейный турнир по кикбоксингу «XXV Кубок Петра», посвящённый памяти мастера спорта СССР Александра Ивановича Ягунова.

Студентка 1 курса факультета агро- и биотехнологий Анастасия Позднякова стала победительницей в возрастной группе девушки 15-16 лет и весовой категории до 60 килограммов.

Настя занимается кикбоксингом вот уже более семи лет. Она – победительница Первенства России по кикбоксингу 2023 года, победительница Первенств Москвы, Московской области, неоднократная победительница различных Всероссийских соревнований.

«В кикбоксинг меня привели родители. До этого я занималась танцами и балетом. Пришла и мне там сразу понравилось, с первой тренировки. Тренируемся по шесть-семь раз в неделю по два часа. Побеждать на соревнованиях мне помогает поддержка команды», - рассказывает Настя.

Еще одно увлечение девушки – дрессировка собак, поэтому в Университете Вернадского Настя выбрала направление «Кинология».