Спортивный студенческий клуб

Спортивный студенческий клуб создан решением Учёного совета на базе университета. Спортклуб РГУНХ является структурным подразделением университета и осуществляет деятельность по развитию физической культуры и спорта.

IMG-20240111-WA0003.jpg

Основные цели спортклуба:
создание условий для привлечения студентов и работников университета к участию в различных оздоровительных, физкультурных и спортивных мероприятиях;
организация процесса оздоровления студентов и работников университета средствами физической культуры и спорта, активной и целенаправленной пропагандой здорового образа жизни;
создание спортивных любительских объединений, секций и команд по различным видам спорта;
пропаганда и активное внедрение физической культуры и спорта, здорового образа жизни.




Основными задачами спортклуба являются:
внедрение физической культуры и спорта в учебную и трудовую деятельность, быт и отдых студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников вуза;
привлечение студентов к участию и проведению массовых физкультурно-спортивных мероприятий; организация и проведение учебно-тренировочного процесса в спортивных секциях, группах, сборных командах;
формирование сборных команд по видам спорта и обеспечение их участия в спортивных соревнованиях.

В спортивном студенческом клубе развиваются следующие виды спорта: футбол, мини-футбол, бадминтон, баскетбол, вольная борьба, греко-римская борьба, рукопашный бой, бокс, кикбоксинг, волейбол, настольный теннис, карате, самбо, боевое самбо, шахматы, дзюдо.

WhatsApp Image 2023-07-27 at 14.10.17.jpeg

Мусаев

Рафик Джабраилович
Руководитель спортивного студенческого клуба
Образование - высшее, тренер-преподаватель по боксу. Служил в ВДВ. Мастер спорта России по кикбоксингу, мастер спорта России по рукопашному бою.
Рукопашный бой: 2- кратный чемпион ВДВ; 3-кратный чемпион Вооружённых сил; 3-кратный чемпион России (1997-2000 г).
Кикбоксинг: чемпион Европы, чемпион Евразии, чемпион России; 2-е место на международном чемпионате лиги КИТЭК г. Москвы; 2-место на чемпионате Европы; 1-е место на чемпионате Москвы (2000-2003г.).
Профессиональный бокс: лицензия профессионального боксёра № 358 от 23.12.2000 г. (9 боёв: 7 побед, 1 ничья).

Наши тренеры - высококвалифицированные специалисты, имеющие спортивные заслуги и большой опыт подготовки спортсменов. Спортклуб оснащён всем необходимым для проведения занятий, имеется тренажёрный зал.

Спортивный студенческий клуб  имеет высокие достижения в подготовке спортсменов. Студенты неоднократно становились призёрами городских и областных чемпионатов по мини-футболу, чемпионами боксёрских турниров.

        

Образец заявления о приеме в спортивный студенческий клуб

Положение о спортивном студенческом клубе

Распоряжение о работе спортивного клуба