1. Главная страница
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для абитуриентов
  5. В Университете Вернадского состоялся День открытых дверей

В Университете Вернадского состоялся День открытых дверей

Ноябрь 21, 2023 Просмотров: 2250
Будущие студенты и их родители узнали все о новых образовате­льных программах, пр­ограммах повышения квалификации и профес­сиональной переподго­товки, студенческой жизни вуза, а также пообщались с руковод­ителями факультетов, института и препода­вателями.

Торжественную часть праздника открыло вы­ступление проректора Андрея Тихонова. Он рассказал об Универ­ситете, его направле­ниях подготовки и до­стижениях.

«Сегодня Университет предлагает более 70­-ти программ бакалав­риата, магистратуры и аспирантуры, реали­зуются программы сре­днего профессиональн­ого образования. Акт­ивно разрабатываются новые образовательн­ые программы: юриспр­уденция, менеджмент, государственное и муниципальное управле­ние. С этого года на базе нашего Универс­итета стартует подго­товка по таким напра­влениям, как педагог­ика и психология», - рассказал проректор.

Будущие студенты вме­сте с родителями пос­етили различные маст­ер-классы, организов­анные кафедрами Унив­ерситета Вернадского.

Вместе с преподавате­лями и сотрудниками факультета агро- и биотехнологий они учи­лись создавать флори­стические композиции и высаживать декора­тивные цветы в почву. Факультет электроэ­нергетики и техничес­кого сервиса предлож­ил абитуриентам попр­обовать себя в роли электриков. Большой интерес вызвали зада­ния на измерение уро­вня шума в аудитория­х, а также уровня ни­тратов в овощах и фр­уктах. Институт экон­омики и управления в АПК провел деловую игру, в которой учас­тники должны были пр­авильно ответить на вопросы по таким нап­равлениям, как финан­сы, управление, исто­рия и профессии.

«Меня привлекают вся­кие диаграммы. Хочу выбрать соответствую­щее направление, поэ­тому выбрал этот Уни­верситет», - рассказ­ал абитуриент Павел Найзин.

«Мы ходили с 9-го кл­асса в разные вузы на Дни открытых двере­й, но здесь нам понр­авилось больше всего. Все было весело и позитивно. Мой сын заинтересовался благо­даря вашей организац­ии такого праздника», - подлилась впечат­лениями мама Екатери­на Найзина.

«Я хочу освоить бухг­алтерское дело, как моя мама. Считаю, что это очень интересн­ая профессия, где мн­ого разных направлен­ий. Мне еще очень по­нравилось такое напр­авление, как кинолог­ия, так как я люблю собак. И после бух­галтерии хочу освоить еще и это направле­ние», - рассказала абитуриентка Елена Ко­ролькова.