1. Главная страница
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Новости научного центра
  5. О проведении Российско-голландского онлайн семинара

О проведении Российско-голландского онлайн семинара

Декабрь 9, 2021 Просмотров: 435
Научным Центром изучения проблем сельских территорий с совместно с Минсельхозом России, Высшей школой экономики и Голландским Вагенингенским университетом 7 декабря 2021 г. был проведен совместный Российско-голландский онлайн семинар: «Взаимодействие сельских и городских территорий в контексте устойчивого развития», где голландские коллеги поделились международным опытом по развитию сельских территорий.
Мероприятие прошло в рамках программы сотрудничества РУСАРУР “Наука и дипломатия”. Директор Научного Центра И.В. Лаврентьева выступила с приветственным словом, поблагодарив зарубежных коллег за готовность поделиться идеями. Представители Вагенингенского университета и исследовательского центра выступили с докладами: Др. Сигрид Вертхейм-Хек «Взаимосвязи городов и сельских территорий и необходимость перехода к устойчивым продовольственным системам для повышения качества жизни»; Др. Ваня Симеонова ван дер Гриф и Бертрам де Роий «Стратегии пространственного планирования и масштабы управления городскими - сельскими территориями»; Др. Рико Иле «Аграрная экономика и сельские территории– развитие агропродовольственных рынков и перспективы политики».
В связи с ограничениями Семинар проводился онлайн, однако большое количество подключений и вопросов в чат во время семинара и в процессе дискуссии показали высокий интерес слушателей. Спикеры договорились о взаимодействии в вопросах стратегии развития сельских территорий, а также о проведении последующих подобных семинаров независимо от ограничений и формата. 
Следует отметить, что Онлайн семинар стал частью образовательной программы «Актуальные возможности и инструменты комплексного развития сельских территорий», реализуемой Научным Центром с 30 ноября 2021г. по 21 декабря 2021г.
Ознакомиться с Программой, а также с видео записью и презентациями семинара (анг.язык) имеют возможность все слушатели, подключившиеся по ссылке:
 https://www.rgazu.ru/ru/life/news/for-applicants/aktualnye-vozmozhnosti-i-instrumenty-kompleksnogo-r...