1. Главная страница
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Университет Вернадского развивает международное сотрудничество

Университет Вернадского развивает международное сотрудничество

Март 7, 2024 Просмотров: 560

Университет Вернадского посетила высокая делегация из Индонезии под руководством атташе по образованию и культуре, полномочного министра Посольства Республики Индонезии, господина Нананг Шаифул Фадиллах. В составе делегации ректор Университета Нахдлатул Улама Джокьякарта, господин Видья Прияхита Пуджибудоджо, руководители вузов и попечительских советов в сфере образования республики Индонезия.

Российско-индонезийские отношения в последнее время вышли на новый уровень плодотворного сотрудничества. Университет Вернадского поддерживает государственные задачи по укреплению народной дипломатии с дружественными зарубежными странами.

Достигнута договоренность об академических обменах студентов и преподавателей, научных проектах в области развития сельских территорий и малых городов, проведении научных исследований в области климата и поддержания экологии в странах.

«Мы хотим развивать отношения между Россией и Индонезией в сфере образования, поддерживаем Университет Вернадского в его новых проектах. Нам интересны эти программы и мы готовы дать возможность студентам Университета Вернадского получить образование у нас», - отметил ректор Университета Нахдлатул Улама Джокьякарта, господин Видья Прияхита Пуджибудоджо.