1. Главная страница
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Студенты‑медики РГУНХ им. Вернадского будут проходить практику в онкодиспансере в Балашихе

Студенты‑медики РГУНХ им. Вернадского будут проходить практику в онкодиспансере в Балашихе

Февраль 8, 2024 Просмотров: 293
Московский областной онкологический диспансер станет клинической базой для прохождения практики будущих специалистов факультета по «Сестринскому делу» Российского государственного университета народного хозяйства имени Вернадского, который откроется в 2024 году. Об этом стало известно на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

«Задачами основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования выступают создание благоприятной образовательной среды, обеспечивающей необходимые условия для образования и будущего трудоустройства выпускников, овладения универсальными и предметно-специализированными компетенциями, приоритетное формирование практико-ориентированных знаний выпускника, использование технологий обучения с применением современных технических средств и мы будем рады поделиться своим опытом и знаниями с молодым поколением», - рассказал заместитель главного врача по медицинской части Московского областного онкологического диспансера Николай Уразовский.

Ежегодно в онкодиспансере в Балашихе проходят практику студенты высших и средних медицинских учебных заведений из разных городов России. Практическая подготовка обучающихся осуществляется по сестринскому делу, сестринскому делу в педиатрии, хирургии, онкологии и детской онкологии.
В 2023 году в онкодиспансере прошли практику более 30 студентов из Москвы, Московской области, Курска, Смоленска и Рязани.
 
Источник: Официальный сайт Администрации Городского округа Балашиха