1. Главная страница
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Проектно-аналитическая сессия для сотрудников Центров карьеры ЦФО

Проектно-аналитическая сессия для сотрудников Центров карьеры ЦФО

Октябрь 24, 2022 Просмотров: 716
21 октября 2022 года в Университете науки и технологий МИСИС состоялась проектно-аналитическая сессия для сотрудников и руководителей Центров карьеры Центрального федерального округа. РГАЗУ представляли: проретор по образовательной деятельности и молодежной политике Реньш М.А., начальник отдела организации практик и трудоустройства выпускников Хаустова Н.А. и начальник отдела воспитательной,социальной и международной деятельности Потапова Я.А. Темой обсуждения стала возможности Центров карьеры вузов при формировании региональной повестки и развитие экономики. В числе ключевых тем — создание ЦК, как пространства для притяжения абитуриентов, студентов, работодателей и сотрудников университета; взаимодействие между Центрами карьеры различных регионов для создания новых совместных проектов и проведения мероприятий.
Организаторами мероприятия выступали Экспертный центр карьеры при Минобрнауки России, цифровая карьерная платформа «Факультетус» и СБЕР. Участниками сессии в Москве стали около 300 сотрудников и руководителей Центров карьеры вузов ЦФО. Участники принимали участие в дискуссиях и мастер-классах, направленных на развитие навыков, необходимых для эффективной работы Центров карьеры.
Спикерами панельной дискуссии выступили:
Андрей Очеретный — руководитель Дирекции академических партнерств СБЕРа;
Алексей Первенцев — заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей»;
Антон Волков — менеджер проектов, Проектного офиса по развитию образования и международного сотрудничества ГК «Росатом».
Дарья Козырева — руководитель Экспертного центра карьеры при Минобрнауки России;
Сергей Вищипанов — генеральный директор цифровой карьерной платформы «Факультетус»;
Алексей Первенцев — заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей».