1. Главная страница
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Международное партнерство с республикой Узбекистан

Международное партнерство с республикой Узбекистан

Март 3, 2023 Просмотров: 652
1 марта 2023 в РГАЗУ, совместно с  Научно-исследовательским институтом механизации сельского хозяйства (НИИМСХ) и Наманганским инженерно-строительным институтом республики Узбекистан состоялся международный научный онлайн-семинар на тему «Научно-технические решения разработки машин и оборудования для сельскохозяйственного производства».  На семинаре декан факультета Электроэнергетики и технического сервиса, д.т.н., профессор Гаджиев П.И. отметил важность  сотрудничества в научной сфере с учеными из республики Узбекистан для продвижения научно-технических исследований разработки машин и оборудования для развития агропромышленного комплекса.
С пленарными докладами на семинаре выступили д.т.н. профессор, декан факультета Электроэнергетики и технического сервиса Гаджиев П.И., д.т.н. профессор Наманганского инженерно-строительного института Байбобоев Н.Г., Заслуженный работник высшей школы РФ, д.т.н., профессор Шичков Л.П., д.т.н., профессор Махмутов М.М., к.т.н., старший научный сотрудник Наманганского инженерно-строительного института, Абдулхаев Х.Г., к.т.н., доцент Рамазанова Г.Г.  Ученые делились опытом и результатами своих исследований, оценивали перспективы развития машин и оборудования для сельскохозяйственного производства.
Студенты факультета Электроэнергетики и технического сервиса приняли участие в дискуссиях, задавая интересующие их вопросы по научно-исследовательским разработкам ученых.