1. Главная страница
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. IX Всероссийский Форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта»

IX Всероссийский Форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта»

Декабрь 6, 2022 Просмотров: 843
1-2 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге на базе Национального исследовательского университета ИТМО, при поддержке Минобрнауки России, Минспорта России, Российского студенческого спортивного союза и Ассоциации студенческих спортивных клубов России состоялся IX Всероссийский Форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта» – ключевое деловое событие для профессионального сообщества в сфере студенческого спорта. Форум проводился в целях обмена опытом, дискуссий и обсуждения важных вопросов, влияющих на вектор развития физической культуры и спорта в образовательных организациях. Программой были предусмотрены семинары, лекции, форсайт-сессии, дискуссионные площадки, дебаты, а также подписание деловых соглашений между профильными министерствами, регионами и общественными организациями. От ФГБОУ ВО РГАЗУ на данном форуме принял участие начальник Спортивного студенческого клуба РГАЗУ Мусаев Рафик Джабраиилович.
Ежегодно в форуме принимают участие представители органов исполнительной и законодательной власти, Российского студенческого спортивного союза, Ассоциации студенческих спортивных клубов России, студенческих спортивных лиг и общероссийских спортивных федераций, руководители и сотрудники профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, представители спортивных СМИ.
В очной части Форума приняли участие более 400 человек, а почетными гостями и спикерами стали представители Государственной думы, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, а также региональных органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта.