Герои рядом с нами

Февраль 20, 2024 Просмотров: 659

Хорошо ли вы знаете тех, кто рядом с вами? Оказывается, среди них есть настоящие герои. Об этом узнали студенты Российского государственного университета народного хозяйства имени В.И. Вернадского. Они встретились с художником Владимиром Полтавским в музее вуза. Говорили о 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Владимир Иванович – участник боевых действий. С 1981-1983 годы он в составе 108-ой мотострелковой дивизии служил в городе Баграм в Афганистане. Одной из задач подразделения была охрана Баграмского аэродрома и прилегающей к нему территории, а также сопровождение автоколонн. Награжден медалью «За отвагу».

Еще одно мероприятие - «Ты в памяти и в сердце, Сталинград», было посвящено крупнейшему сражению Великой Отечественной войны - Сталинградской битве. В этом году в России отмечали 81-ую годовщину.

Студенты читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, а также пели песни под гитару. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни за наше мирное небо над головой.

#МЫВМЕСТЕ #ПобедаЗаНами #ВузыРоссии