1. Главная страница
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Технологическое предпринимательство

Технологическое предпринимательство

Март 26, 2024 Просмотров: 399

В Российском государственном университете народного хозяйства им В.И.Вернадского стартовали тренинги предпринимательских компетенций.

«Наш Университет взял старт на реализацию сетевых программ совместно с ведущими вузами страны. Сегодня мы будем пробовать прокачивать навыки в области предпринимательства. Хочу, чтобы каждый из вас проявил себя максимально эффективно и продемонстрировал свои таланты. Желаю всем успеха и продуктивной работы», - открывая тренинг, обратилась к собравшимся ректор Елена Певцова.

Тренинг «Технологическое предпринимательство» собрал более ста студентов Университета Вернадского. Участников тренинга разделили на 12 команд, каждой из которых необходимо было выполнить ряд заданий, а в конце представить и защитить свой проект.

«Задача тренинга, дать возможность студентам попробовать себя в качестве реального предпринимателя и проработать свой проект. Мы идем стандартному пути создания стартапов: создаем команду, распределяем роли, задаем проект и смотрим, какая внутри проекта технология, и дальше начинаем прорабатывать проект», - рассказала тренер ООО "Стартап-студия" Открытые инновации", предприниматель Наталья Абабий.

Восемь часов напряженной работы, обсуждения идей, споры и вот, проект готов.

Александра Пудовкина, студентка 4 курса: «Мы разработали проект по созданию беспилотника, который будет служить для отпугивания диких животных. Это поможет сохранить урожай и снизит риск заражения сельхозпродукции, так как дикие животные могут являться переносчиками различных заболеваний».

Артем Мурашов, студент 3 курса: «Мне стала интересная сама идея, что это малый и средний бизнес. Я узнал на тренинги много нового для себя, как создать свой стартап, какие шаги для этого нужно сделать. Мне очень все понравилось».

Тренинги предпринимательских компетенций проходят в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Оператор тренингов — Московский физико-технический институт (МФТИ).

#РГУНХ #ТренингиПУТП