АДМИНИСТРАЦИЯ

N п/п Ф.И.О. Должность Контактный телефон Электронная почта
1. Можаев Евгений Евгеньевич Вр.и.о. ректора ФГБОУ ВО РГАЗУ (495) 525 67 88
Факс: (495) 521 24 56
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
2. Литвин Валерий Иванович Первый проректор по учебной работе (495) 521 51 65 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
3. Дагаргулия Константин Индикович Проректор по экономике (495) 521 31 03 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
4. Кабальский Владимир Николаевич Проректор по хозяйственной работе (495) 521 45 10 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРСОНАЛЬНОМ СОСТАВЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Институт коммерции, менеджмента и инновационных технологий (ИКМИТ)

- кафедра философии и истории

Наименование направления подготовки и (или) специальности: все, реализуемые в университете
N п/п Ф.И.О. Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Направление подготовки и (или) специальности (по диплому) Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии) Общий стаж работы, лет Стаж работы по специальности, лет
1. Моисеева Н.А. Зав кафедрой Философия Культурология Религоведение История мировых цивилизаций, Социология России, Россиеведение Концепции современного естествознания Социология и культурология История и философия науки Социализация личности История и философия науки Д.ф.н. доцент специальность «География» 2012г ПК "Дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза"(72 ч) 2013г "Подготовка специалистов по заочной форме обучения с использованием дистанционных образовательных технологий (24ч) 2014г. "История и философия науки(72ч)," "Актуальные проблемы истории и философии науки в современном аграрном образовании (72ч), "Интерактивные технологии обучения в высшем профессиональном образовании (72ч), "Охрана труда" (40ч) 2015г. "Проблемы актуализации образовательных программ в соответствии с ФГОС ВО 3+ при заочной форме обучения" Участник VII Российского конгресса «Философия. Толерантность. Глобализация. Восток и Запад – диалог мировоззрений 40 40
2. Бочкова Л.В. доцент История Социология Социология и культурология Политология Геополитика к.и.н. доцент специальность "История" 2012г ПК "Дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза"(72 ч) 2014г. "Актуальные проблемы истории и философии науки в современном аграрном образовании (72ч), "Интерактивные технологии обучения в высшем профессиональном образовании (72ч), "Охрана труда" (40ч) 38 38
3. Кандалинцева Л.Е. Доцент Философия Социология Культурология Социология и культурология Концепции современного естествознания История и философия науки История и философия науки К.ф.н. доцент специальность "Философия" 2012г, ПК "Дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза"(72 ч) 2014г. "Актуальные проблемы истории и философии науки в современном аграрном образовании (72ч), "Интерактивные технологии обучения в высшем профессиональном образовании (72ч), "Охрана труда" (40ч) 18 18
4. Кулькатова Г.Н. Доцент Философия Социология Культурология, Социология и культурология История и философия науки Искусство делового общения История и философия науки к.с.н. доцент специальность "Философия" 2012г ПК "Дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза"(72 ч) 2014г "Актуальные проблемы истории и философии науки в современном аграрном образовании (72ч), "Интерактивные технологии обучения в высшем профессиональном образовании (72ч), "Охрана труда" (40ч) 26 18
5. Кулькатов Ж.Б. Старший преподаватель История Социология Социология и культурология Политология - - специальность "История" 2012 ПК "Дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза"(72 ч) 2013г ПК «История» (80ч)( 2014г "Актуальные проблемы истории и философии науки в современном аграрном образовании (72ч), "Интерактивные технологии обучения в высшем профессиональном образовании (72ч), "Охрана труда" (40ч) 2015г "Методика обучения и тестирования мигрантов по русскому языку, истории России и основам законодательства" (72ч.) 26 9
6. Мушенко А.Н. Старший преподаватель Философия Культурология Социология и культурология Концепции современного естествознания Философские проблемы естествознания - - специальность "Философия" 2012г ПК "Дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза"(72 ч) 2014г ПК "Подготовка руководителей и специалистов" (40ч), Охрана труда (40ч), " Методы и технологии управления вузом в современных условиях"(72ч) 17 17
7. Савицкая М.Т. Доцент Философия Культурология Социология и культурология История и философия науки Искусство делового общения История и философия науки к.э.н. - специальность "Библиотекарь" 2012г ПК "Дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза"(72 ч) 2014г "Актуальные проблемы истории и философии науки в современном аграрном образовании (72ч), "Интерактивные технологии обучения в высшем профессиональном образовании (72ч), "Охрана труда" (40ч) 2015г. "Проблемы актуализации образовательных программ в соответствии с ФГОС ВО 3+ при заочной форме обучения" 28 10
8. Хисматуллина Юлдус Рахимзяновна доцент История и философия науки к.ф.н. доцент Специальность «Биология» 2013г «Природообустройство и водопользование» (72ч) 2014 "Охрана труда" (40ч) 13 10
9. Шипилов А.Г. доцент История Социология Социология и культурология Геополитика Логика Логика и методология науки Философские проблемы науки и техники История и философия науки к.с/х.н. доцент специальность "Математика" специальность "Зоотехния" 2012г ПК "Дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза"(72 ч) 2014г "История и философия науки"(72ч). «Охрана труда» (40ч) 30 15

- кафедра коммерции, государственного и муниципального управления

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 38.03.02 Менеджмент, 38.03.04 Государственное и муниципальное управление, 38.03.06 Торговое дело
N п/п Ф.И.О. Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Направление подготовки и (или) специальности (по диплому) Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии) Общий стаж работы, лет Стаж работы по специальности, лет
1. Шишова Ирина Анатольевна Зав.каф Правоведение (Право); Основы права; Финансовое право; Основы ГМУ; Государственное регулирование экономики; Основы социального управления, социальной политики и социальной работы к.э.н.   Пензенский государственный университет факультет экономики и управления, специальность «Экономика и управление на предприятии», квалификация «Экономист-менеджер» 1. ПК «Бизнес-планирование в АПК» (2016г.) 2. ПП «Государственное и муниципальное управление» (2015г.) 3. ПК «Проблемы и перспективы уровневой подготовки кадровой для АПК по направлениям «Менеджмент» и «Экономика» в свете требований ФГОС ВО 3+ (2014г.) 4. ПК «Интерактивные технологии обучения в высшем профессиональном образовании» (2013г.) 7 7
2. Соковиков Олег Борисович Глава Павлово-Посадско-го муници-пального района МО; доцент Принятие и исполнение государственных решений; Система ГМУ; Земельное право к.ю.н.   Киевский институт инженеров гражданской авиации, специальность «Инженер-электрик»; Национальная академия внутренних дел Украины, специальность «Юрист-правовед» ПП Московская академия государственного и муниципального управления по программе «Государственное и муниципальное управление», (2009г.) 20 16
3. Пирогова Ольга Евгеньевна доцент Правоведение (Право); Государственная и муниципальная служба; Гражданское право и процесс; Трудовое право     НОУ ВПО Московский областной институт управления, специальность «Юриспруденция», квалификация «Юрист» 1.ПК «Методика проведения интеграционного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ» (2015 г.) 2.ПП «Преподаватель Высшей школы» (2016г.) 10 7
4. Чернышева Екатерина Александровна доцент Правовое регулирование ГМУ; Правоведение (Право); Корпоративная социальная ответственность к.э.н. доцент Рязанская государственная сельскохозяйственная академия им. профессора П.А. Костычева, специальность «Экономика и управление», квалификация «Экономист» ПК «Техника и методика аудита и аудиторских услуг» (2015г.) 14 14
5. Асмарян Олег Григорьевич доцент Водное, земельное и экологическое право; Транспортное право; Правоведение (Право); Хозяйственное право; Таможенные платежи; Товароведение и экспертиза товаров; Транспортное обеспечение КТ; Таможенное дело; Организация коммерческой деятельности; Таможенный контроль к. биол.н. доцент Московская академия МВД РФ квалификации «Юрист» по специальности «Юриспруденция»; Российский государственный аграрный заочный университет специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» ПК «Бизнес-планирование в АПК» (2016г.) 14 14
6. Кульпина Татьяна Викторовна доцент Стандартизация, метрология и подтверждение соответствия; Биржевое дело; Организация и техника ВТО; Банковское дело; Банковские операции; Коммерческое товароведение ПТ; Психология к.э.н. доцент Российский государственный аграрный заочный университет, специальность «Экономика и управление в АПК» ПК «Бизнес-планирование в АПК» (2016г.) 19 19
7. Кормилицина Алла Анатольевна доцент Психология; Психология бизнеса; Коммерческая деятельность; Теоретические основы товароведения; Сервисная деятельность организаций; Инновации в торговой деятельности; Международная торговля     Московский орден Трудового Красного Знамени институт прикладной биотехнологии специальность: «Ветеринария»; НОУ ВПО Московский областной институт управления (доп. к высшему образованию) квалификация: «Менеджер» 1. ПК «Бизнес-планирование в АПК» (2016г.) 2. ПК «Дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза» (2014 г.) 29 5
8. Засядько Светлана Михайловна преподаватель Правоведение (Право); Правовое регулирование профессиональной деятельности; Экономическая география     1. Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина, специальность: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» 2. Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина, магистратура по направлению подготовки «Экономика» (Экономика фирмы и отраслевых рынков) ПК «Бизнес-планирование в АПК» (2016г.) 5 5
9. Кайнара Анастасия Николаевна ст. преп. Сервисная деятельность организации; Банковское дело; Торговая политика     ФГОУ ВПО Российский Государственный Аграрный Заочный Университет Менеджер по специальности: «Государственное и муниципальное управление» 1.ПК «Интерактивные технологии обучения в высшем профессиональном образовании» (2014 г.) 2. ПП «Преподаватель Высшей школы». (2016 г.) 7 3
10. Саркисян Ася Геннадьевна ассистент Правоведение (Право); Финансовое право     ФГБОУ ВПО «Российский государственный аграрный заочный университет», специальность «Экономика и управление на предприятии АПК», квалификация «Экономист-менеджер» ПП «Государственное и муниципальное управление» (2015 год) 9 2

- кафедра управления

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 38.03.02. - менеджмент
N п/п Ф.И.О. Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Направление подготовки и (или) специальности (по диплому) Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии) Общий стаж работы, лет Стаж работы по специальности, лет
1. Толпаров Эльбрус Бимболатович Зав. кафедрой, доцент Маркетинг, деловая этика, основы менеджмента, теория организации, теория управления, организационное поведение, инвестиционный анализ, управление инвестициями к.э.н. доцент МАДИ, Автомобили и автомобильные хозяйства, инженер-механик ФГБОУ ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения АПК», 2016 «Маркетинг» 27 13
2. Гайдаенко Алексей Альбертович Профессор Маркетинг, основы маркетинга, рекламная деятельность д.э.н. профессор 1.ВСХИЗО, экономист-бухгалтер 2.Московский областной институт управления, юрист ФГБОУ ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения АПК», Управление инновациями в АПК 24 19
3. Сухачева Ирина Петровна Доцент организационное поведение, управление персоналом, деловая этика, основы научных исследований к.пед.н., доцент Псковский государственный педагогический институт им. С.М.Кирова, русский язык и литература   44 44
4. Бондаренко О.В. Доцент производственный менеджмент, антикризисное управление     1.Братский гос. технический университет: экономика и управление на предприятии 2.Орловский гос. технический университет: юриспруденция     6
5. Нагибина Марина Николаевна Ст. преподаватель Исследование систем стратегический менеджмент, деловые коммуникации, основы менеджмента     РГАЗУ, специалист коммерции Преподаватель высшей школы, 1080ч, 2016   3
6. Николаева Ольга Игоревна Ст. преподаватель управленческие решения, теория управления. Лидерство, социологические исследования в менеджменте     РГАЗУ МКМИТ, информатик-экономист Преподаватель высшей школы, 1080ч, 2016 10 7
7. Кораблина Любовь Евгеньевна Ст. преподаватель исследование систем управления, управленческие решения, разработка управленческих решений, паблик рилейшнз,     1. Красного Знамени электротехнический институт связи, многоканальная электросвязь 2. проф.переподготовка –ФГОУ ВПО РГАЗУ. Экономика и управление на предприятиях АПК Преподаватель высшей школы, 1080ч, 2016 27 16
8. Хаирбеков Алихан Уружалиевич доцент менеджмента, теория организации, антикризисное управление, производственный менеджмент психология менеджмента к.э.н.   Горский государственный аграрный университет, экономист ФГБОУ ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения АПК», 2014 14 3
9. Кибиров Хетаг Гергиевич доцент Финансовый менеджмент, инвестиционный анализ, основы менеджмента, теория менеджмента, антикризисное управление к.э.н. доцент Горский государственный аграрный университет, экономист   18 17
10. Иванова Н.В доцент Теория организации, основы менеджмента, теория организации, социология управления к.э.н. доцент ФГБОУ ВПО «Российский государственный аграрный заочный университет»   25 14

Агрономический факультет

- кафедра агрохимии, защиты растений и химии им. А.С. Гузея

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Бакалавры- 35.03.03 «Агрохимия и агропочвоведение», 35.03.04. «Агрономия», 35.03.05 «Садоводство», 35.03.06. «Агроинженерия»,38.03.01 «Экономика», 35.03.07. «Технология производства и переработки сельтскохозяйственной продукции» Магистры – 35.04.03. «Агрохимия и агропочвоведение», 35.04.04. «Агрономия», СПО – 35.02.05. «Агрономия»,
N п/п Ф.И.О. Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Направление подготовки и (или) специальности (по диплому) Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии) Общий стаж работы, лет Стаж работы по специальности, лет
1. Соловьев Андрей Васильевич Зав кафедрой 1.Ботаника 2.Агрометеорология 3.Метеорология и климатология 4.Физиология минерального питания 5.Мелиорация 6.Программирование урожаев 7.Экологические оценка взаимодействия удобрений с почвой 8.Мелиорация садоводства Д.с.-х.н. доцент Ученый агроном «Агрономия» Экономика и управление на предприятии 1. «Дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза» 2. «Экономика и управление на предприятии» 3. «Инновационные технологии и организации производства в АПК» 4. «Пользователь ПК» 29 27
2. Бухарова Альмира Рахметовна Профессор 1.Неорганическая и аналити-ческая химия, 2.Органичес-кая, биологи-ческая и физколлоид-ная химия, 3.Аналитическая химия, 4.Экологическая химия, 5.Биохимия растений, 6.Биохимия сельскохозяйственных растений, 7.Биохимия и молекулярная биология, 8.Инструментальные методы исследований Д.с.-х.н. - Ученый агроном 1. Инновационные технологии в высшем профессиональном образовании» 2. «Проектирование и реализация основных образовательных программ при переходе на новые ФГОС по направлениям агрономического образования» 3. «Организация сельскохозяйственного консультирования» 30 30
3. Демина Мария Ивановна Доцент 1. Ботаника 2. Кормопроизводство с основами почв и минерального питания растений 3.Геоботаника 4.Типология охот.угодий 5.Физиология растений 6.Агрометеорология 7.Климатология и метеорология 8.Лесоводство 9.Лесомелиорация К.с.-х.н. доцент Ученый агроном «Агрономия» 1. «Дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза» 2. «Инновационные технологии и организации производства в АПК» 55 48
4. Кабачкова Надежда Вячеславовна Доцент 1.Ботаника 2.Физиология растений 3.История развития агрономических наук 4.Агрохимия 5.Агроэкологическая оценка и типизация земель 1.Экологическое проектирование к.с.-х.н. доцент Ученый агроном «Агрономия» Экономика АПК 1. «Дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза» 2. «Информационные системы и технологии: Пользователь ПК» 3. «Подготовка специалистов по заочной форме обучения с использованием дистан-ционных образовательных технологий» 4. «Инновационные технологии и организации производства в АПК» 5. «Пользователь ПК» 26 16
5. Чечеткина Наталья Викторовна Доцент 1.Ботаника 2.Агрохимия 3.Система удобрений 4.Физиология растений 5.Питание и удобрение садовых культур 6.Частная агрохимия 7.Агрохимические методы исследований 8.Диагностика минерального питания растений 9.Почвенная и растительная диагностика 1.Экологическое и агроэкологии-ческое нормирование 2. Инструмен-тальные методы исследований в почвоведении, агрохимии и мелиорации К.с.-х.н. доцент Ученый агроном «Агрономия» 1. «Дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза» 2. «Инновационные технологии и организации производства в АПК» 30 30
6. Латфулина Галина Гарифовна Доцент 1.Геология и почвоведение 2.Общее почвоведение 3.География почв 4.Геология с основами геоморфологии 5.Картография почв 6.Почвоведение с основами геологии 7.Почвоведение 1.Почвенно-мелиоративные основы ландшафтного проектирования к.с.-х.н. доцент Ученый агроном «Агрохимия и почвоведение» 1. «Дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза» 2. «Инновационные технологии и организации производства в АПК» 47 38
7. Колесова Елена Александровна Доцент 1. Почвенная микробиология 2. Защита растений 3. Защита растений 4. Химические средства защиты растений 5. Микробиоло-гия 6. Общая энтомология 7. Общая фитопатология 8. Биотехнология в защите растений 9. Химическая защита 10. Микробиоло-гия и вирусология к.с.-х.н. доцент Ученый агроном «Защита растений» 1. «Дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза» 2. «Информационные системы и технологии: Пользователь ПК» 3. «Инновационные технологии и организации производства в АПК» 31 13
8. Герасимова Альбина Ивановна Доцент Физическая и коллоидная химия, Химия и микробиология воды, Физико-химические методы анализа, Аналитическая химия, Нанотехнологии, Нанотехнологии и наноматериалы к.х.н. доцент химик-металлург 1. «Организация сельскохозяйственного консультирования» 2. «Подготовка экспертов предметных комиссий по химии при проведении ЕГЭ в 2013 году на территории Московской области» 3. Организация сельскохозяйственного консультрования 45 40
9. Сидорова Юлия Викторовна преподаватель Неорганическая химия, Неорганическая и аналитическая химия, химия - - Химия - 21 21

- кафедра растениеводства и плодоовощеводства им. М.В. Алексеевой

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Бакалавры- 35.03.03 «Агрохимия и агропочвоведение», 35.03.04. «Агрономия», 35.03.05 «Садоводство», 35.03.06. «Агроинженерия»,38.03.01 «Экономика», 35.03.07. «Технология производства и переработки сельтскохозяйственной продукции» Магистры – 35.04.03. «Агрохимия и агропочвоведение», 35.04.04. «Агрономия», СПО – 35.02.05. «Агрономия»,
N п/п Ф.И.О. Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Направление подготовки и (или) специальности (по диплому) Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии) Общий стаж работы, лет Стаж работы по специальности, лет
1. Алещенко Михаил Григорьевич Зав кафедрой Технология растениеводства Растениеводство, Селекция и семеноводство полевых культур, Генетика, История и методология научной агрономии. к. биол. н доцент Специальность «Почвоведение и агрохимия» «Инновационные технологии и организации производства в АПК» - 72 часа в ФГБОУ ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса», 2015г. 55 42
2. Закабунина Елена Николаевна Доцент Прогнозирование и планирование в АПК, Земельный кадастр, Ландшафтоведение, Средоулучшающие фитотехнологии, Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства, Стандартизация и сертификация продукции садоводства, Хранение и переработка плодов и овощей. к.с.-х.н. доцент Специальность «Агрохимия и почвоведение» «Инновационные технологии и организации производства в АПК» - 72 часа в ФГБОУ ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса», 2015г., «Экономика и управление на предприятии», «Организация сельскохозяйственного консультирования» 72 часа в ФГБОУ ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса», 2015г, 26 12
3. Верзилин Василий Васильевич Профессор Агрофизика д.с.-х.н. профессор Специальность "Почвоведение и агрохимия" "Проектирование образовательного процесса в вузе в контексте изменений законодательства и специфика внедрения ФГОС нового поколения (Современные достижения и технологии в преподавании экологии)" в объёме 72 часа в ФГБОУ«Воронежский государственный педагогический университет», 2015г. 35 25
4. Гончаров Андрей Владимирович Доцент Овощеводство; Селекция и семеноводство плодовых и овощных культур, Виноградарство; Плодоводство; Плодоводство Инженерная и компьютерная графика Селекция садовых культур; Современные технологии размножения садовых культур; Семеноводство и семеноведение декоративных растений; Современные технологии выращивания садовых культур. к.с.-х.н. доцент Специальность "Плодоовощеводство и виноградарство" «Инновационные технологии и организации производства в АПК» - 72 часа в ФГБОУ ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса», 2015г. 13 12
5. Старых Галина Алексеевна Профессор Овощеводство д.с.-х.н. профессор Специальность "Плодоовощеводство и виноградарство" "Дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза" (72 ч), ФГБОУ ВПО «Российский государственный аграрный заочный университет» 50 50
6. Носова Лидия Леонидовна Доцент Цветоводство, Декоративное садоводство, Общее цветоводство, Ландшафтный фитодтзайн, Частное цветоводство, Современный фитодизайн, Газоноведение, Архитектурная графика, Ландшафтная архитектура, Приемы и композиции в ландшафтном дизайне, Парковый и ландшафтный дизайн, Флористика и аранжировка. к.с.-х.н. доцент Специальность "Плодоовощеводство и виноградарство" «Инновационные технологии и организации производства в АПК» - 72 часа в ФГБОУ ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса», 2015г. 49 36
7. Жиляев Александр Михайлович Доцент Земледелие, Основы научных исследований в агрономии, Системы земледелия к.с.-х.н. доцент Специальность "Агрономия" «Инновационные технологии и организации производства в АПК» - 72 часа в ФГБОУ ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса», 2015г. 36 34

Зооинженерный факультет

- кафедра разведения животных, технологии производства и переработки продукции животноводства

- Кафедра частной зоотехнии, морфологии и физиологии

Факультет механизации и технического сервиса

- кафедра надёжности и ремонта машин им. И.С. Левитского

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 35.03.06 Агроинженерия, 35.02.07 Механизация сельского хозяйства, 23.03.03 Эксплуатация транспортных и технологических машин и комплексов, 35.04.06 Агроинженерия
N п/п Ф.И.О. Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Направление подготовки и (или) специальности (по диплому) Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии) Общий стаж работы, лет Стаж работы по специальности, лет
1. Юдин В.М. Зав кафедрой 35.03.06: Надежность технических систем, Технология ремонта машин, Основы научно-технической информации в с.х. 23.03.03 : Основы работоспособ. техн. систем, Основы теории надежности, Технол. и орган. диагностики и рем. машин при сервис. сопровождении. Устройсво, монтаж, технич. обслуж.и рем. газобал. обор. автом. 35.04.06: Технология и организац. восстанов. деталей при техничес. сервисе, Обеспечение эколог. безопасн. на пред. технич. сервиса, Современные методы обеспечения надежности машин, Очистка машин и оборуд. при тех. сервисе. Дипломное проектирование Д.т.н. Профессор Организация и технология ремонта МТП 2014 г. ФГБОУ ВПО РГАЗУ Проведена учеба и проверка требований охраны труда по программе подготовки руководителей и специалистов, удостоверение № 5739, 40 ч. 2016 г. ФГБОУ «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса», программа «Сервис и техническая эксплуатация агротехнических средств отечественного и зарубежного производства», 84 ч. 41 38
2. Веселовский Н.И. Доцент 35.03.06: М и ТКМ, Технология с.х.машиностр., Надежность и ремонт машин 23.03.03 : М и ТКМ, Основы технологии производ. и ремонта ТиТТМО, Типаж и эксплуатация технологического оборудов. 35.04.06: Современные технологии производства машин и оборуд. для АПК, Технологическое оснащение предприятий тех. сервиса, Композиционные материалы Дипломное проектирование К.т.н. Доцент Организация и технология ремонта МТП 2014 г. ФГБОУ ВПО РГАЗУ Проведена проверка знаний, требований охраны труда по программе «Охрана труда», удостоверение № 324, 40 ч. 2016 г. ФГБОУ «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса», программа «Сервис и техническая эксплуатация агротехнических средств отечественного и зарубежного производства», 84 ч. 45 42
3. Сивцов В.Н. Доцент 35.03.06: Экономика и орган. тех.сервиса, Предприним. в техническом сервисе, Особен. техничес. сервиса импортной с.-х. техники 23.03.03: Системы, технологии и организация услуг в предприятиях автосервиса, Технич. эксплуат. и рем. силовых агрегатов и транс 35.04.06: Состояние и перспективы развития тех. сервиса в АПК, Управление качеством ТО и ремонта машин, Технико-экономический анализ производством миссий. Дипломное проектирование К.т.н. Доцент Механизация сельского хозяйства 2014 г. ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный университет им. П.П.Огарева», программа «Английский язык для академических целей», 72 ч. 2016 г. ФГБОУ «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса», программа «Сервис и техническая эксплуатация агротехнических средств отечественного и зарубежного производства», 84 ч. 17 17
4. Кулаков К.В. Доцент 35.03.06: МиТКМ, Проек. пред. тех. серв., 23.03.03:Производ. технич. инфраструктура и основы проек. предпр. автосервиса, Устройсво, монтаж, технич. обслуж.и рем. газобал. обор. автом., Технич.обслуж. и текущий рем.кузовов, Тюнинг автомобилей на предприятиях автосервиса. Устройсво, монтаж, технич. обслуж.и рем. газобал. обор. автом. 35.04.06: Управление качеством ТО и ремонта машин. Дипломное проектирование К.т.н.   Сервис и техническая эксплуатация 2014 г. ФГБОУ «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса», программа «Технология и техника для производства с.х. продукции» сециализация: «Технологическая и техническая модернизация молочных ферм», 72 ч. 2014 г. ФГБОУ ВПО РГАЗУ (фак. ДПО), программа «Интерактивные технологии обучения в высшем профессиональном образовании», 72 ч. 2014 ФГБОУ ВПО РГАЗУ Проведена проверка знаний, требований охраны труда по программе «Охрана труда», удостоверение № 210, 40 ч. 2016 г. ФГБОУ «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса», программа «Сервис и техническая эксплуатация агротехнических средств отечественного и зарубежного производства», 84 ч. 14 14
5. Вихарев М.Н. Ст. преподаватель 35.03.06, 23.03.03: Метрология, стандар. и сертиф., Триботехника; Технолог. .процессы технического обслужив. и ремонта ТиТТМО. Сертификация и лицензирование в сфере производства, Инженерные сооруж. и экологич. безопасность предпр.автосервиса СПО: Материаловедение, Метрол.,стандар.и подтв.кач., Н и РМ, СистемыТОиРМиМ, ТПРП. Дипломное проектирование     Сервис транспорт.и технол. машин и оборудования 2014 ФГБОУ ВПО РГАЗУ Проведена проверка знаний, требований охраны труда по программе «Охрана труда», удостоверение № 248, 40 ч. 2016 г. ФГБОУ «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса», программа «Сервис и техническая эксплуатация агротехнических средств отечественного и зарубежного производства», 84 ч. 10 6
6. Маврутенков А.А. Доцент 35.03.06: М и ТКМ, Технология с.х.машиностр., Надежность и ремонт машин 23.03.03: Основы технологии производ. и ремонта ТиТТМО, Типаж и эксплуатация технологического оборудов Дипломное проектирование К.т.н   Технология машиностроения 2014 ФГБОУ ВПО РГАЗУ Проведена проверка знаний, требований охраны труда по программе «Охрана труда», удостоверение № 219, 40 ч. 2016 г. ФГБОУ «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса», программа «Сервис и техническая эксплуатация агротехнических средств отечественного и зарубежного производства», 84 ч. 11 5

- кафедра высшей математики

- кафедра эксплуатации машинно-тракторного парка

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Агроинженерия, Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, Лесное дело СПО: Механизация сельского хозяйства
N п/п Ф.И.О. Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Направление подготовки и (или) специальности (по диплому) Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии) Общий стаж работы, лет Стаж работы по специальности, лет
1. Сметнев Андрей Степанович Зав кафедрой Развитие и современ. состояние автом., Соврем.и перспект.эл.системы управл., Климатические системы автомоб., Электро-ника и электрооборуд.ТиТТМО, Сел.-хоз. машины, Электронные системы мобильных машин, Силовые агрегаты, Машины и мех.в лес. хоз-ве. кандидат технических наук доцент Механизация сельского хозяйства 2013 уч. год 72ч. Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса «Сервис и техническая эксплуатация агротехнических средств отечественного и зарубежного производства» 2015 ФГБОУ «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» программа «Новейшие технологии и оборудование для точного земледелия и эффективного управления сельскохозяйственной продукции» - 72 ч Удостоверение № 502401955777 37 25
2. Мороз Владимир Петрович профессор Тракторы и автомоб., Констр.и экспл.св-ва ТиТТМО, Гидр.и пневм.сист. ТиТТМО, констр ДВС., , Силовые агрегаты. доктор технических наук профессор Механизация сельского хозяйства 2013 уч. год 72ч. Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса «Сервис и техническая эксплуатация агротехнических средств отечественного и зарубежного производства» 61 48
3. Кузьмин Мстислав Витальевич профессор Диагностика и ТО машин; Техн.экспл.ход.части автомобил. доктор технических наук профессор Механизация сельского хозяйства 2013 уч. год 72ч. Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса «Сервис и техническая эксплуатация агротехнических средств отечественного и зарубежного производства» 61 61
4. Зимин Владимир Константинович Доцент Логистика на трансп., Логист.методы ЭМТП; Развитие и совр. сост. автомибил. кандидат экономических наук Доцент Механизация сельского хозяйства 2013 уч. год 72ч. Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса «Сервис и техническая эксплуатация агротехнических средств отечественного и зарубежного производства 2014 уч. год. ФГБОУ ВПО РГАЗУ Сертификат «Современные аспекты подготовки специалистов по заочной форме обучения» 24 ч. 39 4
5. Ферябков Александр Витальевич Доцент Управлен. техническ. системами, Механизац.растениев. кандидат технических наук Доцент Сервис и техническая эксплуатация транспортных и технологических машин и оборудования в с.-х. 2013 уч. год 72ч. Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса «Сервис и техническая эксплуатация агротехнических средств отечественного и зарубежного производства 16 14
6. Кондратьева Александра Константиновна старший преподаватель Теплотехн., Техн.и тех.ср-ва в с.х.; Механизац. дек.сад-ва, Орг.гос.учета и контр. ТС, Орг.перев. услуг. - - Экономика и организация сельского хозяйства 2013 уч. год 72ч. Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса «Сервис и техническая эксплуатация агротехнических средств отечественного и зарубежного производства" 46 5
7. Юдин Юрий Борисович старший преподаватель Экспл.материал.; Конструкц. ДВС, Теплотехника, Констр.и экспл.св-ва ТиТТМО, Гидр.и пневм.сист. ТиТТМО, Топливо и смаз. мат. - - Механизация сельского хозяйства 2013 уч. год 72ч. Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса «Сервис и техническая эксплуатация агротехнических средств отечественного и зарубежного производства 2015 ФГБОУ «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» программа «Новейшие технологии и оборудование для точного земледелия и эффективного управления сельскохозяйственной продукции» - 72 ч Удостоверение № 502401955778 20 13

- кафедра механики и технических систем

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Агроинженерия, Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, Лесное дело, Зоотехния, Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, Информационные системы и технологии, Природообустройство и водопользование. СПО: Механизация сельского хозяйства, Электрооборудование и автоматика
N п/п Ф.И.О. Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Направление подготовки и (или) специальности (по диплому) Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии) Общий стаж работы, лет Стаж работы по специальности, лет
1. Горюнов Сергей Владимирович Зав кафедрой 1. Детали машин 2. Подъемно-транспортирующие машины 3. Основы научных исследований 4. Методика научных исследований 5. Техника и технологии в животноводстве 6. Оборудование перерабатывающих производств 7. Сооружения и оборудование для хранения сельскохозяйственной продукции 8. Технология и оборудование рубок лесозаготовок 9. Техническая механика 10. Инженерная графика 11. Технологии механизированных работ в животноводстве 12. Малоотходные ресурсосберегающие технологии переработки сельскохозяйственной продукции животноводства кандидат технических наук доцент Механизация сельского хозяйства 1. ФГБОУ «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» по программе: «Технология и техника для производства сельскохозяйственной продукции» в объеме 72 часа. Март 2013г. Удостоверение №4980. 2. ФГБОУ «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» по программе: «Технологическая и техническая модернизация молочных ферм» в объеме 72 часа. Март 2014г. Удостоверение №404. 3. Тверская ГСХА, Межотраслевой Центр охраны труда и пожарной безопасности. Учеба и проверка знаний требований охраны труда по программе подготовки руководителей и специалистов в объеме 40 часов. Март 2014г. Удостоверение №5738 17 16
2. Славкин Владимир Иванович профессор 1. Начертательная геометрия и инженерная графика доктор технических наук профессор Механизация сельского хозяйства 1. ФГБОУ ВПО МГАУ им. В.П. Горячкина по программе «Начертательная геометрия и инженерная графика» в объеме 72 часа. Июнь 2013. Удостоверение № 228. 2. ФГБОУ «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» по программе: «Сервис и техническая эксплуатация агротехнических средств отечественного и зарубежного производства» в объеме 72 часа. Январь 2013г. Удостоверение №4609. 46 16
3. Семенов Владимир Александрович доцент 1. Теоретическая механика, 2.Теория механизмов и машин. кандидат экономических наук доцент Механизация сельского хозяйства 1. ФГБОУ «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» по программе: «Сервис и техническая эксплуатация агротехнических средств отечественного и зарубежного производства» в объеме 72 часа. Январь 2013г. Удостоверение №4610. 2. ФГБОУ ВПО РГАЗУ. Проверка требований по программе «Охрана труда» в объеме 40 часов. Удостоверение №266. 33 30
4. Семенов Александр Владимирович Доцент 1. Сопротивление материалов кандидат экономических наук - Тепловые сети Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук. Июль 2013г. 7 7
5. Кузнецова Людмила Алексеевна старший преподаватель 1. Машины и оборудование в с.х.; 2. Механизация и автоматизация животноводства; 3. Механизация и автоматизация технологических процессов растениеводства и животноводства; - - Механизация сельского хозяйства 1. ФГБОУ «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» по программе: «Технология и техника для производства сельскохозяйственной продукции» в объеме 72 часа. Март 2013г. Удостоверение №4979. 2. ФГБОУ «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» по программе: «Технологическая и техническая модернизация молочных ферм» в объеме 72 часа. Март 2014г. Удостоверение №.405. 3. ФГБОУ ВПО РГАЗУ. Проверка требований по программе «Охрана труда» в объеме 40 часов. Удостоверение №316. 35 25

Факультет энергетики и охраны водных ресурсов

- кафедра информационных и электротехнических систем и технологий

 

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, 35.03.06 Агроинженерия, 09.03.02 Информационные системы и технологии, 35.04.06 Агроинженерия
N п/п Ф.И.О. Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Направление подготовки и (или) специальности (по диплому) Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии) Общий стаж работы, лет Стаж работы по специальности, лет
1. Шичков Леонид Петрович Зав кафедрой БАКАЛАВРЫ 1. Основы электропривода, 2* и 4 курс 35.03.06 2. Электропривод, 3* и 5 курс 35.03.06 3. Автоматизированное проектирование технических систем, 3*,5 курс 09.03.02 МАГИСТРЫ 1. Современный энергосберегающий электропривод, 2 курс 110800 2. Прикладное программное обеспечение при проектировании систем автоматизации, 2 курс 110800 Д,Т.Н., профессор профессор, Засл. работник Высшей школы РФ Московский институт с\х производства Электрификация с\х производства П 455329 от 1969г / Инженер-электрик Курсы ПК 72 ч ФГБОУ ВПО Московский государственный агроинженерный университет (МГАУ) им.В.П. Горячкина по программе: «Автоматизированный электропривод» в 2013г № 215 от 15.05.13-28.05.13 и №34 от 27.03.13-05.04.13; в 2013 43 43
2. Мохова Ольга Павловна   БАКАЛАВРЫ: 1. Светотехника и ЭТ, 2* и 3 курс 35.03.06 2. Проектирование систем электроосвещения, 2*, 4 курс 09.03.02 МАГИСТРЫ 1. Современные специальные электротехнологии, 2 курс 110800 доцент к.т.н., доцент ВСХИЗО / Электрификация и автоматизация с\х Курсы ПК 72 ч ФГБОУ ВПО Московский государственный агроинженерный университет (МГАУ) им.В.П. Горячкина по программе: «Автоматизированный электропривод» в 2013г № 215 от 15.05.13-28.05.13 и №34 от 27.03.13-05.04.13; в 2013 41 41
3. Людин Валерий Борисович   БАКАЛАВРЫ 1. Силовая преобразовательная техника, 3*,5 курс 35.03.06 2. Архитектура проектирования информационных систем, 2* и 2 курс 09.03.02 3. Силовая преобразовательная техника технологических установок, 3*,5 курс 09.03.02 профессор д.т.н., профессор Московский электротехнический институт связи / Радиотехника Курсы ПК 72 ч ФГБОУ ВПО Московский государственный агроинженерный университет (МГАУ) им.В.П. Горячкина по программе: «Автоматизированный электропривод» в 2013г № 215 от 15.05.13-28.05.13 и №34 от 27.03.13-05.04.13; в 2013 29 29
4. Сидоров Александр Владимирович   БАКАЛАВРЫ 1. Мультимедиа технологии, 2*,2 курс 09.03.02 2. Инфокоммуникационные системы и сети, 2* и 2 курс 09.03.02 3. Теория информационных процессов и систем, 2*, 3 курс 09.03.02 4. Методы и средства проектирования информационных систем и технологий, 2*, 3 курс 09.03.02 5. Программные средства информационных систем, 3*,4 курс 09.03.02 МАГИСТРЫ 1. Компьютерные технологии в науке и производстве, 1 курс 110800 2. Прикладное программное обеспечение при проектировании систем электрификации, 2 курс 110800 3. Технико-экономические проблемы энергосбытовой деятельности, 2 курс 110800 доцент к.э.н., доцент ФГБОУ ВПО РГАЗУ Информатик-экономист диплом №ДВС 0652898 19.06.2001 / Прикладная информатика Курсы ПК 72 ч ФГБОУ ВПО Московский государственный агроинженерный университет (МГАУ) им.В.П. Горячкина по программе: «Автоматизированный электропривод» в 2013г № 215 от 15.05.13-28.05.13 и №34 от 27.03.13-05.04.13; в 2013 15 15
5. Струков Алексей Николаевич   БАКАЛАВРЫ 1. Электропривод компьютерного оборудования, 3*,5 курс 09.03.02 доцент к.т.н., доцент Московский военный институт Многоцелевые гусеничные и колесные машины ИВС 0390148 от 07.06.2003 / Инженер по эксплуатации гусеничной и колесной технике Курсы ПК 72 ч ФГБОУ ВПО Московский государственный агроинженерный университет (МГАУ) им.В.П. Горячкина по программе: «Автоматизированный электропривод» в 2013г № 215 от 15.05.13-28.05.13 и №34 от 27.03.13-05.04.13; в 2013 11 6
6. Гулько Олег Дмитриевич   БАКАЛАВРЫ 1. Системы управления базами данных, 3* и 4 курс 09.03.02 2. Компьютерная геометрия и графика, 3*,4 курс 09.03.02 3. Администрирование информационных систем, 3*,3 курс 09.03.02 4. Надежность информационных систем, 3*,5 курс 09.03.02 5. Компьютерная инженерная графика, 2*,3 курс 35.03.06 профиль «Технические системы в агробизнесе» 6. Компьютерная инженерная графика, 2*,3 курс 35.03.06 профиль «Технический сервис в агропромышленном комплексе» МАГИСТРЫ 1. Моделирование в агроинженерии, 1 курс 110800 доцент к.т.н., доцент МВТУ им.Н.Э.Баумана Криогенная техника ПВ 211403 от 16.06.1988г р.г. № 164 / Инженер-механик 1. Курсы ПК 72 ч ФГБОУ ВПО Московский государственный агроинженерный университет (МГАУ) им.В.П. Горячкина по программе: «Автоматизированный электропривод» в 2013г № 215 от 15.05.13-28.05.13 и №34 от 27.03.13-05.04.13; в 2013г. 2. Защита КД- диплом ДКН №206349 от 16.06.14 26 7
7. Кондаурова Наталия Владимировна   БАКАЛАВРЫ 1. Информационные технологии, 2* и 3 курс 09.03.02 2. Информационные технологии 2* и 2 курс 35.03.06 профиль «Технические системы в агробизнесе» 3. Информационные технологии 2* и 2 курс 35.03.06 профиль «Технический сервис в агропромышленном комплексе 4. Технологии компьютерного проектирования, 2*,4 курс 09.03.02 5. Светотехника и ЭТ, 2* и 3 курс 35.03.06 6. Современные информационные технологии в АПК, 3*, 3 курс 09.03.02 7. Учебная практика, 2*, 1 курс 09.03.02 8. Информационная безопасность и защита информации, 3*,5 курс 09.03.02 9. Производственная практика, 3*,5 курс 09.03.02 10. Преддипломная практика, 3*,5 курс 09.03.02 11. Информационные технологии, 2* курс 23.03.03 «Автомобильный сервис» СПО 1. Светотехника и электротехнология, 3 курс 35.02.07 Техник-электрик 2. Электропривод, 4 курс 35.02.07 - «35.02.07 Техник-электрик     ФГОУ ВПО РГАЗУ Электрификация и автоматизация с.-х. Диплом ВСБ 0429764 от 18.03.2004г. / Инженер-электрик Курсы ПК 72 ч ФГБОУ ВПО Московский государственный агроинженерный университет (МГАУ) им.В.П. Горячкина по программе: «Автоматизированный электропривод» в 2013г № 215 от 15.05.13-28.05.13 и №34 от 27.03.13-05.04.13; в 2013г. 19 8

- кафедра электрооборудования и автоматики

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, 35.03.06 Агроинженерия, 35.04.06 Агроинженерия
N п/п Ф.И.О. Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Направление подготовки и (или) специальности (по диплому) Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии) Общий стаж работы, лет Стаж работы по специальности, лет
1. Липа Оксана Александровна Зав.каф Источники энергии и энергосбережения в АПК; Автоматизация технологических процессов АПК; Микропроцессорные информационно-управляемые системы; Современные технические средства автоматизации технологических процессов; автоматика, тех. средства управления, теория автоматического управления к.т.н доцент Московский областной педагогический институт им. Н.К. Крупской , 30.06.88, физика Обучение по программе «Автоматизированный электропривод», объём 72 часа (удостоверение №30,2013 г., ФГБОУ ВПО МГАУ), Семинар «GS – ведомости» -ФГБОУ ВО РГАЗУ. (Получение сертификата -2014 г.). Обучение по программе «Охрана труда» в объёме 40 часов –ФГБОУ ВО РГАЗУ февраль-май 2014 г. Получение удостоверения №321 от 15.05.2014 г. 28 15
2. Войнова Наталья Федоровна доцент Проблемы электротехнологии в АПК; Автоматизация измерений и контроля к.т.н. доцент ФГБОУ ВПО «Российский государственный аграрный заочный университет», электрификация и автоматизация сельского хозяйства Обучение по программе «Охрана труда» в объёме 40 часов –ФГБОУ ВО РГАЗУ февраль-май 2014 г. Получение удостоверения №321 от 15.05.2014 г. Обучение по программе «Автоматизированный электропривод», объём 72 часа (удостоверение №30,2013 г., ФГБОУ ВПО. Обучение по программе «Охрана труда» в объёме 40 часов –ФГБОУ ВО РГАЗУ февраль-май 2014 г. Получение удостоверения №321 от 15.05.2014 г. (МГАУ), 17 17
3. Копылов Сергей Игоревич профессор Современные проблемы науки и производства; Источники энергии и энергосбережения в АПК; Научные основы эксплуатации объектов энергетики АПК д.т.н. профессор Московский энергетический институт Г-1 № 357347 от 17.0279 г., электрические машины Обучение по программе «Автоматизированный электропривод», объём 72 часа (удостоверение №30,2013 г., ФГБОУ ВПО МГАУ), Обучение по программе «Охрана труда» в объёме 40 часов – ФГБОУ ВО РГАЗУ февраль-май 2014 г. Получение удостоверения №321 от 15.05.2014 г. 38 10
4. Переверзев Андрей Анатольевич доцент Проектирование современных систем автоматизации; Монтаж и эксплуатация информационно-управляющих систем; Технико-экономический анализ автоматизации производства к.т.н. доцент Северо-Кавказский государственный технологический университет АВС № 0081239 от 04 06.97 г., промышленная электроника Обучение по программе «Автоматизированный электропривод», объём 72 часа (удостоверение №30,2013 г., ФГБОУ ВПО МГАУ), Обучение по программе «Охрана труда» в объёме 40 часов – ФГБОУ ВО РГАЗУ февраль-май 2014 г. Получение удостоверения №321 от 15.05.2014 г. 20 20
5. Растимешин Сергей Андреевич профессор Сервис электрооборудования в АПК; Технические системы безопасности предприятий АПК д.т.н. профессор МВТУ им. Н.Э. Баумана, № 85 от 30.06.1977 г., инженер-механик Обучение по программе «Автоматизированный электропривод», объём 72 часа (удостоверение №30,2013 г., ФГБОУ ВПО МГАУ), Обучение по программе «Охрана труда» в объёме 40 часов – ФГБОУ ВО РГАЗУ февраль-май 2014 г. Получение удостоверения №5710 от 15.05.2014 г. 30 30
6. Шавров Александр Александрович доцент Современные методы обеспечения надёжности работы АСУ ТП к.т.н. доцент Всесоюзный сельскохозяйственный институт заочного обучения АВС № 0789634 от 26.03.98 г. Обучение по программе «Автоматизированный электропривод», объём 72 часа (удостоверение №30,2013 г., ФГБОУ ВПО МГАУ), Обучение по программе «Охрана труда» в объёме 40 часов – ФГБОУ ВО РГАЗУ февраль-май 2014 г. Получение удостоверения №321 от 15.05.2014 г. 15 15
7. Штанько Роман Иванович доцент Электронно-оптические технологи в АПК к.т.н. доцент Азово-Черноморский институт механизации с.х-ва ШВ № 070406 от 24.06.96 г., электрификация и автоматизация сельского хозяйства Обучение по программе «Автоматизированный электропривод», объём 72 часа (удостоверение №30,2013 г., ФГБОУ ВПО МГАУ), Обучение по программе «Охрана труда» в объёме 40 часов – ФГБОУ ВО РГАЗУ февраль-май 2014 г. Получение удостоверения №321 от 15.05.2014 г. 19 19
8. Закабунин Александр Викторович доцент Современная аппаратура управления и защиты электрооборудования, методики их выбора к.т.н. доцент Московский энергетический инстиут, электромеханика Обучение по программе «Автоматизированный электропривод», объём 72 часа (удостоверение №30,2013 г., ФГБОУ ВПО МГАУ), Обучение по программе «Охрана труда» в объёме 40 часов – ФГБОУ ВО РГАЗУ февраль-май 2014 г. Получение удостоверения №321 от 15.05.2014 г. 18 18
9. Расторгуев Владимир Михайлович профессор Энергосбережение в электроснабжении к.т.н. профессор Московский институт инженеров сельскохозяйственного производства им. В.П. Горячкина, 08.06.79 , Электрификация сельского хозяйства Обучение по программе «Автоматизированный электропривод», объём 72 часа (удостоверение №30,2013 г., ФГБОУ ВПО МГАУ), Обучение по программе «Охрана труда» в объёме 40 часов ФГБОУ ВО РГАЗУ февраль-май 2014 г. Получение удостоверения №321 от 15.05.2014 г. 36 23
10. Беляева Лариса Владимировна доцент Теоретические основы электротехники, Электротехника и электроника     Московский институт радиоэлектроники и горной электромеханики Щ № 119042 от 23.12.68 г. Обучение по программе «Охрана труда» в объёме 40 часов – ФГБОУ ВО РГАЗУ февраль-май 2014 г. Получение удостоверения №349 от 15.05.2014 г. 38 36
11. Попова Мария Вячеславовна   Теоретические основы электротехники, Электротехника и электроника, Возобновляемые источники энергии к.т.н.   Всесоюзный сельскохозяйственный институт заочного обучения ИВС № 0817272 от 17.03.2003 г. Обучение по программе «Автоматизированный электропривод», объём 72 часа (удостоверение №30,2013 г., ФГБОУ ВПО МГАУ), Обучение по программе «Охрана труда» в объёме 40 часов – ФГБОУ ВО РГАЗУ февраль-май 2014 г. Получение удостоверения №301 от 15.05.2014 г. 10 10
12. Литвин Валерий Иванович профессор Электрические машины д.т.н.   Смоленский филиал Московского энергетического института, спец. Электрические машины Обучение по программе «Охрана труда» в объёме 40 часов – ФГБОУ ВО РГАЗУ февраль-май 2014 г. Получение удостоверения №321 от 15.05.2014 г. 29 29
13. Липа Дмитрий Алексеевич ассистент автоматика, тех. средства управления, теория автоматического управления     ФГБОУ ВПО РГАЗУ (ИКМИТ) ВСА № 0785009 от 14.09.2010 г., спец. прикладная электроника, ФГБОУ ВО РГАЗУ 35.04.06 «Агроинженерия», магистратура Обучение по программе «Автоматизированный электропривод», объём 72 часа (удостоверение №30,2013 г., ФГБОУ ВПО МГАУ), Обучение по программе «Охрана труда» в объёме 40 часов – ФГБОУ ВО РГАЗУ февраль-май 2014 г. Получение удостоверения №251 от 15.05.2014 г. 4 4

- кафедра охраны водных систем и безопасности жизнедеятельности

- кафедра природообустройства и прикладной информатики

Экономический факультет

- кафедра иностранных языков

Наименование направления подготовки и (или) специальности: все направления подготовки
N п/п Ф.И.О. Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Направление подготовки и (или) специальности (по диплому) Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии) Общий стаж работы, лет Стаж работы по специальности, лет
1. Савина Виктория Витальевна Зав кафедрой английский язык, французский язык, латинский язык кандидат соц. наук доцент преподаватель английского и французского языков "Актуальные решения проблем дистанционной формы профессионально-ориентированной иноязычной подготовки в вузе" (16 часов) 20 20
2. Мариничева Анна Витальевна доцент английский язык, французский язык кандидат соц. наук доцент преподаватель английского и французского языков "Актуальные решения проблем дистанционной формы профессионально-ориентированной иноязычной подготовки в вузе" (16 часов) 18 18
3. Мукина Александра Николаевна доцент английский язык кандидат псих. наук   преподаватель английского языка, учитель начальных классов "Актуальные решения проблем дистанционной формы профессионально-ориентированной иноязычной подготовки в вузе" (16 часов) 12 12
4. Пищулина Галина Петровна ст. преп. английский язык, немецкий язык     преподаватель английского и немецкого языков "Актуальные решения проблем дистанционной формы профессионально-ориентированной иноязычной подготовки в вузе" (16 часов) 6 6
5. Ларина Галина Владимировна ст. преп. английский язык, французский язык     преподаватель английского и французского языков "Актуальные решения проблем дистанционной формы профессионально-ориентированной иноязычной подготовки в вузе" (16 часов) 24 24
6. Финогенова Мария Владиславовна доцент русский язык, немецкий язык кандидат фил. наук доцент преподаватель русского языка и литературы ПК "Методика лингводидастического тестирования (элементарный, базовый, I сертификационный уровни) и тестирование по русскому языку лиц, претендующих на получения гражданства РФ, и трудовых мигрантов" (72 ч.) "Актуальные решения проблем дистанционной формы профессионально-ориентированной иноязычной подготовки в вузе" (16 часов) 49 49
7. Анашина Вера Евгеньевна ст. преп. английский язык, немецкий язык     переводчик немецкого и английского языков "Актуальные решения проблем дистанционной формы профессионально-ориентированной иноязычной подготовки в вузе" (16 часов) 2 2
8. Ишмухематова А.Р. асс. преп. английский язык, немецкий язык     Лингвист, специалист по межкультурному общению» (немецкий, английский языки) "Актуальные решения проблем дистанционной формы профессионально-ориентированной иноязычной подготовки в вузе" (16 часов) 1 1
9. Ледянкина М.А. доцент английский язык, немецкий язык кандидат пед. наук   преподаватель английского и немецкого языков ГБОУ СПО «Арзамасский коммерческо-технический техникум» г. Арзамас; Тульский центр управления качеством г. Тула; ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» г. Нижний Новгород Развитие ИКТ-компетенции педагогических работников (72 ч.); Практика разработки, внедрения и постоянного улучшения системы качества образования в соответствии со стандартами ; Внутренний аудит системы мониторинга качества образования в ОУ и новый стандарт ГОСТ Р ИСО 19011. (40 ч.); Современные технологии и содержание методической работы в ПОО в условиях внедрения ФГОС (108 ч.) 3 3

- кафедра экономики

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 38.03.01 «Экономика», 20.03.02 «Природообустройство и водопользование», 38.03.06 «Торговое дело», 35.03.05 «Садоводство», 35.03.06 «Агроинженерия», 36.03.02 «Зоотехния», 38.03.02 «Менеджмент», 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», 35.03.03 «Агрохимия и агропочвоведение», 35.03.04 «Агрономия», 35.03.07 «Технологии производства и переработки с/х продукции»
N п/п Ф.И.О. Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Направление подготовки и (или) специальности (по диплому) Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии) Общий стаж работы, лет Стаж работы по специальности, лет
1. Ананьева Елена Владимировна ст. преподаватель История экономики, История экономических учений, Микроэкономика, Мировая экономика и МЭО, Экономическая теория     Экономист ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» Министерство сельского хозяйства г.Москва со сроком освоения 72 часа по программе: «Инновационные технологии и организация производства в АПК», удостоверение о повышении квалификации от 28.05.2015г. 25 11
2. Бурмистрова Маргарита Матвеевна Ст. преподаватель Государственное управление экономикой, Кооперация и интеграция История экономики, Макроэкономическое планирование и прогнозирование, Национальная экономика, Теория и практика кооперации, Экономика отраслевых рынков, экономика сельского хозяйства, Экономика сельскохозяйственного производства     Экономист ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» Министерство сельского хозяйства г.Москва со сроком освоения 72 часа по программе: «Инновационные технологии и организация производства в АПК», удостоверение о повышении квалификации от 28.05.2015г. 10 3
3. Власова Ирина Михайловна доцент Экономика организации, Экономика отрасли и экономика предприятия, экономика природопользования к.э.н.   Экономист - менеджер ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» Министерство сельского хозяйства г.Москва со сроком освоения 72 часа по программе: «Инновационные технологии и организация производства в АПК», удостоверение о повышении квалификации от 28.05.2015г. 18 13
4. Долгова Елена Александровна Ст.преподаватель Экономика сельского хозяйства, Экономическая теория, экономика аграрного сектора к.э.н.   ИГМИ, специальность финансовый менеджмент ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» Министерство сельского хозяйства г.Москва со сроком освоения 72 часа по программе: «Инновационные технологии и организация производства в АПК», удостоверение о повышении квалификации от 28.05.2015г. 13 8
5. Касумов Новруз Эльманович доцент Экономика и организация агропромышленных формирований, Экономика общественного сектора, Экономика предприятия (организации) к.э.н.   МВА 1984г., ВСХИЗО 1987г., специальность - Экономист-организатор ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» Министерство сельского хозяйства г.Москва со сроком освоения 72 часа по программе: «Инновационные технологии и организация производства в АПК», удостоверение о повышении квалификации от 28.05.2015г. 37 33
6. Комаров Вячеслав Владимирович доцент Государственное управление экономикойМакроэкономика, Мировая экономика и МЭО, Экономическая теория к.э.н.   МГТУ им.Баумана, г.Москва, специальность- Экономист ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» Министерство сельского хозяйства г.Москва со сроком освоения 72 часа по программе: «Инновационные технологии и организация производства в АПК», удостоверение о повышении квалификации от 28.05.2015г. 30 30
7. Литвина Нина Ивановна зав. кафедрой, профессор Размещение производительных сил, Экономика малого бизнеса, Экономика и организация производства, Экономика предприятия (организации), Экономика садоводства к.э.н.   ПСХИ- 1993, РГАЗУ-2002 г., специальность, Экономист-бухгалтер ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» Министерство сельского хозяйства г.Москва со сроком освоения 72 часа по программе: «Инновационные технологии и организация производства в АПК», удостоверение о повышении квалификации от 28.05.2015г. 53 7
8. Николаев Олег Викторович профессор Мировая экономика и МЭО, Экономика зарубежных стран, ВЭД, Экономическая теория д.э.н.   Таганрогский радиотехнический институт, 1974 год, специальность «Автоматизированные системы управления», квалификация: «Инженер-электрик», аспирантура НИИ труда, "экономист по труду". ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» Министерство сельского хозяйства г.Москва со сроком освоения 72 часа по программе: «Инновационные технологии и организация производства в АПК», удостоверение о повышении квалификации от 28.05.2015г. 7 8
9. Парамонов Валерий Сергеевич доцент Институциональная экономика, Экономика, Экономическая теория к.э.н.   Московский институт народного хозяйства им. Г.В.Плеханова, специальность Экономист ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» Министерство сельского хозяйства г.Москва со сроком освоения 72 часа по программе: «Инновационные технологии и организация производства в АПК», удостоверение о повышении квалификации от 28.05.2015г. 53 7
10. Пронченко Леонид Васильевич профессор Макроэкономика, Макроэкономическое планирование и прогнозирование, Микроэкономика, Экономическая теория д.э.н.   Донецкий национальный университет, специальность: «Бухгалтерский учет», квалификация: экономист ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» Министерство сельского хозяйства г.Москва со сроком освоения 72 часа по программе: «Инновационные технологии и организация производства в АПК», удостоверение о повышении квалификации от 28.05.2015г. 30 30
11. Францев Владимир Николаевич Ст.преподаватель История экономических учений, Мировая экономика и МЭО, Экономическая теория     Московский государственный университет им.Ломоносова, 1977 год, специальность: «Политическая экономия», квалификация Экономист- преподаватель политической экономии ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» Министерство сельского хозяйства г.Москва со сроком освоения 72 часа по программе: «Инновационные технологии и организация производства в АПК», удостоверение о повышении квалификации от 28.05.2015г. 37 33

- кафедра бухгалтерского учёта, финансов и аудита

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Бакалавры- 38.03.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент»,38.03.04. «Государственное и муниципальное управление»,38.03.06 «Торговое дело»,09.03.03 «Прикладная информатика»,23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»35.03.07. «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» Магистры – 35.04.08. «Финансы и кредит», СПО – 35.02.01. «Экономика и бухгалтерский учет».
N п/п Ф.И.О. Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Направление подготовки и (или) специальности (по диплому) Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии) Общий стаж работы, лет Стаж работы по специальности, лет
1. Мешкова Галина Владимировна Зав кафедрой Бухгалтерский учет и анализ; Бухгалтерский учет в торговле; Бухгалтерское дело; Аудит; Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности. к.э.н. доцент специальность Экономика, квалификация «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» 1. ПК «Вопросы перехода учебных заведений ВПО на компетентностно-ориентированную форму организации учебного процесса» (72 ч) 2. ПК «Совершенствование подготовки менеджеров в аграрных вузах, как важное направление развития системы управления АПК» (72 ч) 3. ПК «Интерактивные технологии обучения в высшем профессиональном образовании» (72 ч) 4. «Инновационные технологии и организация производства в АПК» (72 ч) 14 14
2. Мешков Сергей Александрович Доцент Финансы; Деньги Кредит банки; Финансовый менеджмент; Корпоративные финансы; Рынок ценных бумаг д.э.н доцент пециальность Финансы и кредит, квалификация «Экономист» 1. «Новые информационные технологии в образовании. Применение технологий 1 С для формирования инновационной среды образования и бизнеса» (10 чв) 2. «Проблемы актуализации образовательных программ в соответствии с ФГОС ВО 3+ при заочной форме обучения» (16 ч) 4. Инновационные технологии и организация производства в АПК (72 ч) 17 17
3. Степаненко Елена Ивановна Профессор Бухгалтерский управленческий учет; Учет затрат, калькулирование и бюджетирование; Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету; Основы бухгалтерского учета с использованием программы «1С. Бухгалтерия 8.3» д.э.н. профессор специальность 1. Товаровед высшей квалификации 2. Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности в сельском хозяйстве, квалификация «Экономист по бухгалтерскому учету в с\х» 1. «Новые информационные технологии в образовании. Применение технологий 1 С для формирования инновационной среды образования и бизнеса» (10 ч) 2. «Финансовый учет по международным стандартам»(196 ч) 3. Сертифицированный курс «1С: Предприятие 8. «Использование конфигурации «Бухгалтерия предприятия» (пользовательские режимы) Ред. 3.0» Обучающий семинар по программе GS – ведомости (модуль «Контингент») 32 22
4. Аскеров Пулат Фазаилович профессор Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности; Комплексный экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия; Аудит; Анализ финансовой отчетности; Статистика. д.э.н доцент специальность Математика, информатика и вычислительная техника, квалификация «Учитель математики, информатики и вычислительной техники» 1. «Инновационные технологии и организация производства в АПК» (72 ч) 19 19
5. Голованов Альберт Алексеевич Профессор Финансы; Деньги Кредит банки; Корпоративные финансы д.э.н. профессор специальность Бухгалтерский учет в сельском хозяйстве, квалификация «бухгалтер-экономист» 1. «Дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза» (72 ч) 53 53
6. Васькин Федор Иванович профессор Бухгалтерская финансовая отчетность; Балансоведение; Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях. к.э.н. профессор специальность Бухгалтерский учет, квалификация «Бухгалтер-экономист» 1. «Дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза» (72 ч) 47 47
7. Макеева Татьяна Юрьевна Доцент Корпоративные финансы; Экономика недвижимости; Экономическая оценка инвестиций; Финансы и кредит; Финансы; Оценка и управление стоимостью предприятий; Управление финансами; Финансы, денежное обращение и кредит. к.э.н. доцент специальность Менеджмент организации, квалификация «Менеджер» 1. ПК «Дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза» (72 ч). 2. «Интерактивные технологии обучения в высшем профессиональном образовании» (72 ч) 13 13
8. Камайкина Инна Степановна Доцент Основы финансовых вычислений; Финансы и кредит; Налогообложение предприятия; Страхование к.э.н. доцент специальность «Экономика и организация с/х производства» 1. ПК «Дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза (72 ч). 2. «Интерактивные технологии обучения в высшем профессиональном образовании» (72 часа) 19 19
9. Сапегина Марина Владимировна Доцент Бухгалтерский учет; Бухгалтерский учет в страховых организациях; Бухгалтерский учет в торговле; Бухгалтерский финансовый учет к.э.н. доцент Специальность «Бухгалтерский учет и аудит» 1. «Интерактивные технологии обучения в высшем профессиональном образовании» (72 часа) 13 13
10. Макаренко Анна Владимировна Доцент Налоги и налогообложение; Рынок ценных бумаг; Государственные и муниципальные финансы; Финансы, денежное обращение и кредит к.э.н. доцент специальность «Экономика и управление на предприятии АПК» 1. «Новые информационные технологии в образовании. Применение технологий 1 С для формирования инновационной среды образования и бизнеса» (16 часов) 2. «КонсультантПлюс» (10 ч.) 3. «Интерактивные технологии обучения в высшем профессиональном образовании» (72 часа) 9 9
11. Поддубная Зинаида Владимировна Доцент Балансоведение, Бухгалтерский учет, теория бухгалтерского учета, Актуальные проблемы бухгалтерского учета, Международные стандарты финансовой отчетности, Международные стандарты аудита к.э.н. доцент специальность «Менеджмент организации» 1. ПК «Информационные системы и технологии: пользователь ПК» (72 ч) 2. ПК «Дистанционные образовательные технологии в профессиональной деятельности преподавателя вуза» (72 ч) 3. Сертифицированный курс ««1С: Бухгалтерия 8 (ред.2.0) уровень 1. Автоматизированный бухгалтерский учет Уровень 2. Учет хозяйственных операций 7 6

- кафедра менеджмента и организации производства

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Бакалавры- 38.03.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент»,38.03.04. «Государственное и муниципальное управление»,38.03.06 «Торговое дело»,09.03.03 «Прикладная информатика»,23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»35.03.07. «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» Магистры – 35.04.08. «Финансы и кредит», СПО – 35.02.01. «Экономика и бухгалтерский учет».
N п/п Ф.И.О. Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Направление подготовки и (или) специальности (по диплому) Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии) Общий стаж работы, лет Стаж работы по специальности, лет
1. Мумладзе Роман Георгиевич Зав.каф Менеджмент Д.э.н профессор Экономист-организатор с.х производства экономика и организация сельскохозяйственного производства Инновационные технологии и организация производства в АПК (72 час) 37 37
2. Васильева Инна Владимировна Профессор Менеджмент, Инновационный менеджмент, управление ииновационными процессами, управление персоналом, основы управления персоналом Д.э.н. доцент экономика и организация сельскохозяйственного производства ФГБОУ «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров агропромышленного комплекса», программа «Экономические проблемы инновационно-инвестиционной деятельности», 35 14
3. Ардяка Геннадий Владимирович Профессор Управление качеством, управление затратами, управление операциями и изменениями К.в.н. профессор Экономист, организатор с.х производства Инновационнык технологии и организация производства в АПК (72 час) 29 5
4. Быковская Наталья Валерьевна Доцент Экономика труда, Организация, нормирование и оплата труда К.э.н. доцент Мичуринский государственный аграрный университет, финансы и кредит ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» по программе «Бизнес-планирование в АПК» с 02.02.2016-11.02.2016г.г. 16 16
5. Балашова Светлана Анатольевна Доцент Планирование на предприятии, планирование и проектированиеорганизации, бизнес-планирование, организация садоводства, организация производства и предпринимательства в АПК К.э.н. доцент экономика и организация сельскохозяйственного производства ФГБОУ ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» Министерство сельского хозяйства г.Москва со сроком освоения 72 часа по программе: «Инновационные технологии и организация производства в АПК», Удостоверение о повышении квалификации от 30.04.2015г. Рег.номер № ИТ-486 Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им.Н.Э.Баумана «Разработка бизнес-планов в программе Рroject Expert с 01.09.2014 по 05.09.2014 в объеме 16 уч.часов (свидетельство № С29964-2014) 35 20
6. Гайдаенко Оксана Валентиновна Доцент Логистика, организация и технология проектирования предприятия, производственный менеджмент и маркетинг К.э.н. доцент экономика и организация сельскохозяйственного производства ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения АПК» по программе «Автоматизированные информационные системы в АПК» (72 ч) 26 26
7. Иванова Наталия Михайловна Доцент Экономика труда, ОНОТ, управление качеством, К.э.н.   экономика и организация сельскохозяйственного производства Инновационные технологии и организация производства в АПК (72 час) 10 5
8. Колосова Елена Петровна Доцент Организация и управление производством, инновационные технологии в управлении, менеджмент и маркетинг в технических системах агробизнеса и в техническом сервисе, основы предпринимательства К.э.н. доцент экономика и организация сельскохозяйственного производства «Инновационные технологии и организации производством в АПК» в ФГБОУ ДПОС «РАКО» 35 15
9. Кондрашова Ольга Николаевна Доцент Организация производства на предприятии, методология научного исследования, региональные рынки труда К.э.н. доцент Экономика и управление на предприятии АПКЭ экономист-организатор Методика и технология государственной аккредитации программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программ ординатуры, программ ассисетуры-стажировки. (36ч). Инновационные технологии и организация производства в АПК (72час) 20 14
10. Кузьмина Анна Александровна Доцент Корпоративное управление и контроль, основы делопроизводства, делопроизводство, менеджмент (агрономия), менеджмент (зоотехния), инновационный менеджмент в животноводстве К.э.н.   Менеджмент отрганизации Правовое обеспечение деятельности предприятий ПК Интерактивные технологии обучения в высшем профессиональном образовании (72)ч 15 12
11. Михалкина Евгения Германовна Доцент Менеджмент, деловое общение в профессиональной деятельности, деловое общение и коммуникации, деловое общение, культура делового общения, конфликтология, психология и этика делового общения К.п.н. доцент Московский инженерно-строительный институт им. В.В. Куйбышева, 1987 Промышленное и гражданское строительство, Инженер-строитель ФГБОУ дополнительного профессионального образования специалистов «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса, срок прохождения с 14 января 2015г. по 15 октября 2015г. Программа Профессиональной подготовки «Менеджмент»; Программа профессиональной подготовки «Государственное и муниципальное управление» ФГБОУ ВПО «Российский государственный аграрный заочный университет» 35 19
12. Серегин Александр Валентинович Доцент Основы предпринимательства К.э.н. доцент КИОВР     7

- кафедра информатики

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Бакалавры- 38.03.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент»,38.03.04. «Государственное и муниципальное управление»,38.03.06 «Торговое дело»,09.03.03 «Прикладная информатика»,23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»35.03.07. «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» Магистры – 35.04.08. «Финансы и кредит», СПО – 35.02.01. «Экономика и бухгалтерский учет».
N п/п Ф.И.О. Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Направление подготовки и (или) специальности (по диплому) Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии) Общий стаж работы, лет Стаж работы по специальности, лет
1. Симонов Сергей Юрьевич Зав кафедрой Все дисциплины кафедры К.э.н доцент Вычислительные машины, комплексы, системы и сети ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения АПК» по программе «Автоматизированные информационные системы в АПК» (72 ч) 16 16
2. Борисов Максим Юрьевич Профессор Все дисциплины кафедры Д.э.н.   Экономист по специальности «Информационные системы в экономике» ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения АПК» по программе «Автоматизированные информационные системы в АПК» (72 ч) 16 16
3. Шакало Дмитрий Николаевич доцент Все дисциплины кафедры К.э.н. доцент Экономист по бух.учету ФГБОУ ВО Брянский ГАУ по программе «Глобальный интернет для российского бизнеса» (72 ч) ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения АПК» по программе «Автоматизированные информационные системы в АПК» (72 ч) 15 15
4. Захаров Александр Сергеевич Доцент Все дисциплины кафедры К.п.н. доцент Инженер автоматики и электроники   10 10
5. Ушаков Иван Петрович Ст. преподаватель Информатика, электронная коммерция, осн.электр.коммерции, информационные технологии, методы опт.решений, основы информационной культуры     Бухгалтер-экономист ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения АПК» по программе «Автоматизированные информационные системы в АПК» (72 ч) 41 41
6. Дормидонтова Ирина Михайловна Ст. преподаватель Информатика, информационные технологии, методы опт.решений, ЭММ, ММЭ, инф.технологии в проф. деятельности, ТОСИО, основы информационной культуры     Биология ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения АПК» по программе «Автоматизированные информационные системы в АПК» (72 ч) 26 26

Факультет охотоведения и биоэкологии

- кафедра биоэкологии

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 35.02.14 Охотоведение и звероводство, 35.03.01 Лесное дело, 06.03.01 Биология, 35.02.15 Кинология, 06.04.01 Биология
N п/п Ф.И.О. Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Направление подготовки и (или) специальности (по диплому) Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии) Общий стаж работы, лет Стаж работы по специальности, лет
1. Еськова М.Д. Зав. кафедрой Пчеловодство, Экология и рациональное природопользование. Биология с основами экологии. д.б.н. доцент Биология, агроинженерия (72 ч-удост.) в ФГБОУ ВПО РГАЗУ по программе: «Интерактивные технологии обучения в высшем профессиональном образовании. (74 ч - удост.) по программе "Правила отбора проб животноводческой продукции" 18  
2. Еськов Е.К. профессор Теория эволюции, Популяционная экология, Учение о биосфере, Экологическая физиология, Экология популяций и сообществ. д.б.н. профессор, Заслуженный деятель науки и техники РФ, почетный член Нью-Йоркской АН Биология (72 ч-удост.) в ФГБОУ ВПО РГАЗУ по программе: «Интерактивные технологии обучения в высшем профессиональном образовании. 44  
3. Равкин Е.С. профессор Биология птиц, Основы научных исследований д.б.н.   Биология (72 ч-удост.) в ФГБОУ ВПО РГАЗУ по программе: «Интерактивные технологии обучения в высшем профессиональном образовании. 2  
4. Зубкова В.М. профессор Зоогеография, География, Техногенные системы и экологический риск, Экологическая экспертиза, Экологический мониторинг, Заповедное дело, Охрана окружающей среды, Охрана растительного и животного мира. Экология Биология с основами экологии. д.б.н. профессор Биология (72ч- удостов) РГСУ по программе "Педагогика и психология высшей школы" (72 ч- удостов) "Современные кадровые технологии в управлении персоналом организации"    
5. Сойнова О.Л. доцент Зоология позвоночных, Зоология, Биология д.б.н доцент Биология, Зоотехния   21  
6. Асмарян О.Г. доцент Природоохранное законодательство, Правовые основы охраны природных ресурсов. Экология к.б.н. доцент Биология, ГМУ, Торговое дело   4  
7. Греков О.А. доцент География, Ландшафтоведение, Геохимия и геофизика биосферы, Рыбное хозяйство к.в.н. доцент Биология   5  
8. Спасик С.Е. доцент Зоология беспозвоночных Зоология, Биология. Биология с основами экологии. Лесная энтомология к.б.н.   Биология Зоотехния МТС Лесное дело (72 ч-удост.) в ФГБОУ ВПО РГАЗУ по программе: «Интерактивные технологии обучения в высшем профессиональном образовании. (74 ч - удост.) по программе "Правила отбора проб животноводческой продукции" (68 ч- удостовер) ВНИИ ОФРИ по программе "Специалист-аналитик использования спектрометра КВАНТ" 2  
9. Выродов И.В. Ст. преподаватель Зоология позвоночных Биология Зоология Биология с основами экологии Редкие и исчезающие виды флоры и фауны     Биология Зоотехния Агроинженерия ИСИТ Лесное дело      

- кафедра охотоведения и кинологии

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 5.02.14 Охотоведение и звероводство, 35.03.01 Лесное дело, 06.03.01 Биология, 35.02.15 Кинология, 06.04.01 Биология
N п/п Ф.И.О. Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Направление подготовки и (или) специальности (по диплому) Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии) Общий стаж работы, лет Стаж работы по специальности, лет
1. Проняев А.В. Зав. кафедрой Общая биология, Математические методы и современные информ. технологии в биологии, Организационные основы охраны природных ресурсов, Основы биоэтики, Экология человека и социальные проблемы, Самоорганизация живых систем д.б.н.   Биология (72 ч-удост.) в ФГБОУ ВПО РГАЗУ по программе: «Интерактивные технологии обучения в высшем профессиональном образовании. 4  
2. Гончуков А.А. доцент Технология добычи зверей и птиц, Организационные основы охраны природных ресурсов, Гуманный отлов пушных зверей, Технология добычи ресурсов живой природы, Методы воспроизводства промысловых животных, Животные-компаньоны, Охрана труда в охотничьих хозяйствах, Обогащение фауны и зоокультуры. к.б.н. доцент Биология (72 ч(72 ч-удост.) в ФГБОУ ВПО РГАЗУ по программе: «Интерактивные технологии обучения в высшем профессиональном образовании. 7  
3. Гриценко В.В. доцент Человек, Биология человека, Охотничье собаководство, Биология размножения и развития, Иммунология, Физиологические основы поведения собак, Методика и техника дрессировки собак, Специальная подготовка собак, Кормление собак, Разведение и племенное дело в собаководстве. к.в.н.   Биология   5  
4. Новиков Б.В. профессор Биотехния и дичеразведение, Методы воспроизводства промысловых животных д.б.н.   Биология   17  
5. Давыдов А.В доцент Учет животных, Биология зверей, Биология и систематика зверей и птиц. к.б.н   Биология   3  
6. Тинаев Н.И. профессор Товароведение пушно-мехового сырья с-х.н.   Биология   31  
7. Марченко П.С. доцент Гуманный отлов пушных зверей Биотехния и дичеразведение к.б.н.   Биология   5