1. Главная страница
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Постройте свою карьеру на родной территории

Постройте свою карьеру на родной территории

Апрель 9, 2024 Просмотров: 350

В Российском государственном университете народного хозяйства имени В.И. Вернадского прошел Форум педагогической общественности «Образовательный потенциал Российского государственного университета народного хозяйства имени В.И. Вернадского», участие в котором принимают школьники и руководители образовательных учреждений.

«Перед Университетом Вернадского стоит задача – стать ведущим вузом страны по подготовке управленческих кадров и стать тем вузом, который обучает по уникальным технологиям. Сегодня мы готовы предложить абитуриентам большой спектр качественного образования. Мы ждем в стенах нашего университета таких студентов, которые хотят стать успешными. От вас зависит будущее России и мы очень хотим, чтобы нашла страна была лидером во всем», - сказала, открывая Форум, ректор Университета Вернадского Елена Певцова.

Педагоги Университета провели для школьников интерактивные мастер-классы, направленные на подготовку управленческих кадров для территорий страны. В этом году в Университете Вернадского запускается более двадцати новых образовательных программ в области экономики, менеджмента, государственного и муниципального управления.

В рамках Форума лидеры общественного работали над решением задачи, как сделать быстрые успехи в подготовке управленческих кадров для территорий страны?

Выстраиванию новой цепочки взаимодействия «школа-вуз» были посвящены многие предложения участников. Эксперты вместе с руководителями образовательных организаций и школьниками разработали предложения по совершенствованию образовательных программ вуза в соответствии с территориальными запросами и потребностями, проектированию молодёжных инициатив.

И.о. вице-президента РАО, академик РАО Виктор Басюк высказал идею о создании научно-методического центра РАО по реализации проектов для решения вопросов управления образованием на сельских территориях. Виктор Басюк подчеркнул важную роль Учителя на селе, который может правильно мотивировать ребенка на будущую профессию, прививая ему любовь к своей малой Родине. А профессиональные дефициты сельских школ можно решать путем дополнительного образования, которое может обеспечить Университет Вернадского.

Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации Маргарита Скворцова рассказала об успешном внедрении проекта «Профессионалитет» в территории страны.

Российское движение Первых и Российское общество Знание поддержали идеи Университета по активному вовлечению школьников в различные проекты.