1. Главная страница
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Университет Вернадского проводит Всероссийский форум «Научно-прикладные решения для динамичного технологического и социально-экономического развития сельских территорий». Молодые ученые представят в Москве свои проекты по развитию сельских территорий

Университет Вернадского проводит Всероссийский форум «Научно-прикладные решения для динамичного технологического и социально-экономического развития сельских территорий». Молодые ученые представят в Москве свои проекты по развитию сельских территорий

Сентябрь 5, 2023 Просмотров: 680

8 сентября в Москве пройдет Всероссийский форум «Научно-прикладные решения для динамичного технологического и социально-экономического развития сельских территорий». Организаторы мероприятия – Министерство сельского хозяйства и Российский государственный университет народного хозяйства имени В.И. Вернадского.

Одним из ключевых направлений Минсельхоза России является комплексное развитие сельских территорий, с текущего года ведомство приступило к реализации инициативы по формированию и развитию опорных населенных пунктов, а также прилегающих к ним территорий, которые вместе образуют сельские агломерации. В ближайшее время субъекты и муниципалитеты разработают их планы развития до 2030 года.

Форум – это уникальная возможность для обмена опытом, а также презентаций новых идей и разработок. Главной его целью является реализация инновационных проектов по развитию сельских территорий.

Запланирована насыщенная деловая программа - пленарное заседание, круглые столы и сессии, посвященные современным и актуальным вопросам комплексного развития территорий. На форуме выступят ведущие эксперты, государственные и общественные деятели, а также представители бизнеса и научного сообщества.

В рамках мероприятия будет дан старт конкурсу молодежных проектов. Профессиональные наставники возглавят команды студентов и аспирантов для решения задач по улучшению загородной жизни.

Результаты конкурса подведут в конце ноября после их очной защиты. Ключевыми критериями оценки станут профессиональный подход к защите идей и их практическая значимость. Лучший проект отметят наградой.