Сотрудничество с республикой Узбекистан

Февраль 10, 2022 Просмотров: 690

09 февраля 2022 в Российском государственном аграрном заочном университете совместно с Научно-исследовательским институтом механизации сельского хозяйства (НИИМСХ) республики Узбекистан состоялся международный научный онлайн-семинар на тему «Энергосберегающие технологии и средства для снижения потерь урожая и предотвращения эрозии почвы», организатором которого выступил факультет Электроэнергетики и технического сервиса. На семинаре с приветственным словом выступили вр.и.о ректора Е.В. Шестакова и директор НИИМСХ Д.Р. Норчаев. Оба руководителя поблагодарили коллег за готовность к сотрудничеству в научной сфере.

На семинаре декан факультета Электроэнергетики и технического сервиса, д.т.н., профессор Гаджиев П.И. ознакомил зарубежных коллег с основными направлениями научной деятельности, как факультета, так и ВУЗа в целом, а также отметил перспективы развития энергосберегающих технологий и средств для снижения потерь урожая и предотвращения эрозии почвы. Коллеги из Узбекистана также поделились своими научными интересами. В конце семинара декан факультета Агро и биотехнологий, А.Р. Бухарова присоединилась к диалогу с зарубежными коллегами и отметила готовность сотрудников факультета Агро и биотехнологий также присоединиться к совместной научной деятельности.

Представители обеих сторон договорились о дальнейшем расширении сотрудничества, организовать после завершения пандемии также очные научные форумы и конференции.