Заседание ученого совета

Март 16, 2023 Просмотров: 648
15 марта состоялось очередное заседание ученого совета университета, на котором были заслушаны и обсуждены следующие важные вопросы:
  1. Реализации воспитательной работы и молодежной политики в текущем учебном году;
  2. Приемная кампания 2023-2024 учебного года.
О реализации молодежной политики в 2022-2023 году доложила начальник управления молодежной политики и социальных проектов Потапова Я.А. Среди основных направлений воспитательной и внеучебной деятельности отмечены такие, как развитие системы студенческого самоуправления, культурно-массовая работа, развитие волонтерства и добровольчества, молодежного спорта, патриотического воспитания, формирование гражданской позиции.
Приняты решения по дальнейшей активной работе по выбранным направлениям.

С докладами о работе факультетов выступили декан факультета Агро- и биотехнологий Бухарова А.Р. и заместитель декана Электроэнергетики и технического сервиса Рамазанова Г.Г. 

Выступившие рассказали о мероприятиях, вошедших в формируемые по каждому направлению «дорожные карты». В ходе обсуждения было обращено внимание на необходимость еще активнее подключить к работе по приему абитуриентов директоров институтов и деканов факультетов. Ректор также подчеркнул важность взаимодействия с учреждениями СПО и ответственными за образовательные процессы органами региональной власти. Подчеркнута важность использования продуманных и качественных современных маркетинговых подходов, учета финансово-экономических интересов вуза, четкого решения всех технических задач и материального обеспечения приемных комиссий.