Золотая осень-2022

Октябрь 14, 2022 Просмотров: 877

С 5 по 8 октября в подмосковном выставочном центре «Патриот» проведена 24-я Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2022».

Традиционно РГАЗУ представил на персональном стенде инновационные разработки и достижения наших ученых, актуальные направления подготовки и новейшие программы дополнительного профессионального образования.

На выставке «Золотая осень-2022» Университетом было заключено более 10 соглашений о сотрудничестве с вузами-партнерами и организациями из разных секторов агропромышленного комплекса.

На стенде РГАЗУ гости мероприятия получили множество консультаций в сферах технического сервиса, пчеловодства, растениеводства, а также экономических аспектах сельского хозяйства.

Представители делегации Университета приняли участие в деловой программе, которая включала порядка 40 мероприятий: форумы, круглые столы, панельные дискуссии, посвящённые самым актуальным отраслевым темам. В частности, в круглом столе на тему: "Основные проблемы развития молодежной науки и пути их решения" спикером от университета выступил с докладом председатель Совета молодых ученых, доцент кафедры электрооборудования и электротехнических систем Струков Алексей Николаевич. Декан факультета Агро- и биотехнологий Бухарова Альмира Рахметовна поучаствовала в конференции «Семеноводство картофеля, состояние и перспективы». Участником в круглом столе «Развитие сельских территорий: актуальные проблемы и перспективы», организованным Департаментом развития сельских территорий Минсельхоза России, стала проректор по образовательной деятельности и молодежной политике Марина Александровна Реньш.

Стоит также отметить, что РГАЗУ завоевал две золотые и две серебряные медали за участие в отраслевых конкурсах Выставки в различных номинациях.