1. Главная страница
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективы инновационного развития и прогресс в агротехнических и энергетических системах»

Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективы инновационного развития и прогресс в агротехнических и энергетических системах»

Ноябрь 24, 2022 Просмотров: 786

24 ноября 2022 в Российском государственном аграрном заочном университете прошла II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы инновационного развития и прогресс в агротехнических и энергетических системах», организованная факультетом Электроэнергетики и технического сервиса. На открытии конференции с приветственным словом выступила проректор по образовательной деятельности и молодежной политике М.А. Реньш. Она отметила актуальность научных исследований в области агротехнических и энергетических систем, и поблагодарила всех участников конференции, пожелала успехов и плодотворной работы в научно-практической деятельности.

Модератор пленарного заседания, декан факультета Электроэнергетики и технического сервиса, д.т.н., профессор П.И. Гаджиев подчеркнул важность организации и проведения, студенческих научно-практических конференций с целью актуализации научно-исследовательской деятельности молодых ученых. Активное участие на конференции приняли студенты, магистранты, аспиранты и профессорско-преподавательский состав не только нашего университета, а также различных ВУЗов нашей страны. Заочное международное участие в конференции принял Департамент технологии полимеров Нигерийского института кожевенной науки и технологий. С каждым годом география конференций расширяется, что подчеркивает важность организации и проведения научно-практических конференций с международным участием.

По результатам конференции будет издан сборник материалов конференции, который будет размещен в наукометрической базе РИНЦ. Все участники конференции были отмечены сертификатами.