1. Главная страница
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. ВЕКТОР: Студенческие трудовые отряды!

ВЕКТОР: Студенческие трудовые отряды!

Ноябрь 22, 2022 Просмотров: 454
Студенты 2 курса очной формы обучения Овчинников Александр,Шахов Сергей и Божедомов Алексей стали участниками Всероссийского слета студенческих отрядов аграрного профиля,который проходил в Вятском ГАТУ. Слёт собрал 100 участников из 37 аграрных вузов со всей России.
Опытные руководители и молодые бойцы посетили яркое открытие, интересные экскурсии на АО «Вятич» и ЗАО «КМК» , разрисовали стену в «Фантазариуме», обсудили проделанную работу и предстоящие планы в работе отрядов, прошли мастер-классы по ораторскому мастерству и побывали на лекции психолога. Для всех участников прошел интерактив "Технологикум",ребята активно участвовали в образовательно-творческом интенсиве «Лаборатория карьеры на предприятиях АПК» по решению кейсов «Старт в профессию» от Агрохолдинга «Дороничи». 
Командиры и бойцы показали достойные результаты в командном и личном зачете.Ежегодно слёт является всероссийской площадкой для поддержки и развития движения студенческих отрядов вузов аграрного профиля, развития и укрепления профессиональных и культурных связей между молодёжными организациями и образовательными организациями различных регионов Российской Федерации.
Мероприятие организовано при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Некоммерческой организации «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» и ФГБОУ ВО «Вятский государственный агротехнологический университет».