1. Главная страница
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. ВЕКТОР МЕЖДУНАРОДНОГО ПАРТНЕРСТВА

ВЕКТОР МЕЖДУНАРОДНОГО ПАРТНЕРСТВА

Октябрь 4, 2022 Просмотров: 2307
        4 октября в рамках международного сотрудничества нашего университета с научно-исследовательским институтом механизации сельского хозяйства Узбекистана прошел научный семинар «Усовершенствование и перспективы развития машин и технологий возделывания и уборки корнеклубнеплодов».

   Делегацию дружественной стороны возглавили представители Научно-исследовательского института механизации сельского хозяйства (НИИМСХ) во главе советником директора по науке и научной деятельности НИИМСХ д.т.н., профессором Д.Р. Норчаевым.

    На семинаре с приветственным словом выступили декан факультета Электроэнергетики и технического сервиса, д.т.н., профессор П.И. Гаджиев и д.т.н., профессор Д.Р. Норчаев. Оба руководителя поблагодарили коллег за готовность к сотрудничеству в научной сфере. В ходе семинара участники обменялись научными интересами и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере образования и науки. Участники семинара выразили заинтересованность в организации, и проведении совместных научно-исследовательских проектов. А также на семинаре активное участие приняла декан факультета Агро и биотехнологий, д.с.-х.н. профессор А.Р. Бухарова. Она отметила готовность сотрудников факультета Агро и биотехнологий также присоединиться к совместной научной деятельности.

    Представители обеих сторон договорились о дальнейшем расширении сотрудничества, организовать совместные международные научные форумы и конференции.