1. Главная страница
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. РГАЗУ готовит новое поколение ученых - биологов

РГАЗУ готовит новое поколение ученых - биологов

Март 18, 2022 Просмотров: 667

В рамках сетевого взаимодействия, на базе лаборатории РГАЗУ, совместно с ГАОУ МО "Балашихинский лицей" Научное объединение учащихся "Исследователи природы", под руководством доктора сельскохозяйственных наук профессора Бухаровой Альмиры Рахметовны- руководителя учебно- исследовательской лаборатории "Биотехнология" с обучающимися двух групп 10 и 8 классов проведен мастер- класс по методу микроклонального культивирования. Ребята освоили биотехнологический метод микроклонального культивирования растений. Основной задачей юных исследователей было освоить методику использования метода и в дальнейшем защитить свой проект. Старшеклассники познакомили всех со своими проектами и результатами исследований: "Микроклональное культивирование картофеля" и "Микроклональное культивирование комнатных растений". Мастер- класс завершился практическим применением метода.

В университете работает серьезная научная школа по данному направлению, а занятия с будущими учеными проходят в лабораториях университета и на базе наших партнеров.

Мы приглашаем к сотрудничеству школьников и их педагогов для разработки проектов по биологическим направлениям, а также учиться к нам в университет и получить престижную и интересную профессию