1. Главная страница
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. О санкциях и экономических отношениях России и стран зарубежья

О санкциях и экономических отношениях России и стран зарубежья

Апрель 8, 2022 Просмотров: 679
6 апреля на территории коворкинг- центра "Пехорка" студенты РГАЗУ первого курса очной формы обучения Института экономики и управления в АПК, Матвеев Дмитрий и Джафаров Магомед приняли участие в новом проекте  администрации города, дирекции парков и информагентства «Большая Балашиха». Проект предполагает серию лекций с представителями бизнес- сообществ, представителями органов власти и медиа-сектора. Первая лекция была посвящена  влиянию санкций и экономическим отношениям России с зарубежными странами. Перед первокурсниками РГАЗУ и школьниками выступал президент балашихинской торгово-промышленной палаты Анатолий Шестаков.
«Интересно было побеседовать с молодёжью и понять, как на них действует санкционное давление, какие трудности они испытывают, как поменялись их взгляды, исходя из сложившейся ситуации. Приятно удивлён, что им было интересно узнать о происхождении санкций, о связи этих ограничений с госдолгом и дефолтом. Я считаю, что занятие прошло не зря. Молодёжь адекватно восприняла материал, у них хороший настрой», — отметил Анатолий Шестаков. 
В свою очень Дима Матвеев поделился своими впечатлениями: «Было интересно пообщаться с людьми, обладающими знаниями по экономике. У меня до этого момента не было полного понимания, что происходит в стране в экономическом плане. Сейчас я многое понял. Я уверен, что для молодёжи такие лекции будут полезны, потому что у многих из нас есть идеи, которые они просто не могут реализовать из-за недостатка знаний. Эти знания как раз можно получить от предпринимательского сообщества» .
Благодарим Информационное агентство "Большая Балашиха" за приглашение, студенты университета планируют и в дальнейшем присоединиться к проекту.