1. Главная страница
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для абитуриентов
  5. В РГАЗУ успешно работает сетевой профильный проектный класс

В РГАЗУ успешно работает сетевой профильный проектный класс

Январь 23, 2023 Просмотров: 442
С начала учебного года в университете совместно с администрацией Добринского района Липецкой области начал работать сетевой проектный класс на базе школ Добринского района. Более 15 проектов были выбраны школьниками. Руководителями проектов являются педагоги – наставники РГАЗУ. На местах ребятам помогают преподаватели школ сел Добринского района. Тематика проектов охватывает все направления, актуальные для современного сельского хозяйства. Это и предпринимательская деятельность на селе, управление сельскими территориями, особенности благоустройства и ландшафтной архитектуры современного села, применение и использование лекарственных растений и дикоросов, развитие экосистем сельской местности и многие другие интересные темы. Такой проект стал возможен при поддержке Администрации Добринского района. В зимнюю сессию преподаватели университета провели выездное заседание проектного класса. С ребятами обсудили практические части проектов, проанализировали уже имеющиеся промежуточные результаты по проектам, ребята получили установки и консультации по дальнейшей работе. В апреле нас всех ждет защита проектов. Самые успешные проекты получат возможность реализации в территории.
Это первый опыт работы в сетевом формате. Школьники могут включаться в работу класса на любом этапе вне зависимости от места проживания и того, в какой школе обучается. Так, в зимнюю сессию в сетевой класс пришли для создания собственных проектов еще 10 человек.
Такая работа безусловно не смогла бы осуществиться без заинтересованности администрации и педагогов школ, включенных в сетевое взаимодействие. Особенную благодарность за сотрудничество хочется выразить директору Департамента образования Добринского района Валентине Ивановне Скоробогатых. Уверены, что наша совместная работа принесет ощутимую пользу и отличные результаты.