1. Главная страница
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для абитуриентов
  5. «Шаг в будущее: Онлайн - агрегаторы фермерских продуктов»

«Шаг в будущее: Онлайн - агрегаторы фермерских продуктов»

Октябрь 8, 2021 Просмотров: 571
«Шаг в будущее: Онлайн - агрегаторы фермерских продуктов» - тема круглого стола, проведённого Научном центром изучения сельских территорий в рамках деловой программы «Золотая осень-21». 

Актуальность данной темы обусловлена тем, что в условиях вынужденных ограничений стало понятно, насколько важны и перспективны торговля и услуги онлайн. 
Маркет плейсы сегодня - важнейший канал продаж для малых форм хозяйствования, который с развитием технологий и массовым проникновением интернета необходимо развивать по всей стране. 
Во встрече приняли участие представители государственной власти, руководители маркет-плейсов и фермерские хозяйства. Дискуссия получилась живая и продуктивная: обсудили различные модели и инструменты подключения к Агрегаторам, фермеры поделились опытом взаимодействия и возможностям, открывающимся при работе с компаниями е-коммерц. Особое внимание уделили вопросу обучения и поддержки онлайн маркетами новичков-фермеров на первых шагах подключения.
Встреча - коллаборация представителей власти, игроков рынка е-коммерц и фермеров проходила впервые и большое внимание было уделено именно развитию взаимоотношении данной цепочки и поддержке государства. По итогам встречи спикеры договорились о продолжении сотрудничества и совместной проработке обучающих семинаров.
Ссылка на видео:
https://disk.yandex.ru/i/EUoEQzjd_xCCEg