«Самый сильный на селе»

Август 1, 2022 Просмотров: 1356
30 июля в Университете состоялся отборочный этап турнира по силовому экстриму «Самый сильный на селе».
 
Турнир был проведён при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и ОФСОО «Федерация силового экстрима России» в рамках госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». 
 
С напутственными словами к участникам соревнований обратились ректор Университета Елена Шестакова, заместитель директора департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ Михаил Капранов, замначальника управления строительства и развития сельских территорий Минсельхозпрода региона Сергей Новокщенов, начальник управления по физкультуре, спорту и работе с молодежью администрации Балашихи Никита Тарасевич и президент Федерации силового экстрима Московской области Дмитрий Грибов. 
 
Они отметили важность проведения турнира и значимость организации подобных мероприятий для воспитания молодого поколения и формирования культуры спорта на селе.
 
Всего в соревнованиях приняло участие 16 человек, 7 из них - команда наших студентов. 
 
Участники состязались в старорусских упражнениях: беге с коромыслом, удержании гири, метании мешка, перетягивании каната.
 
Также на турнире состоялись показательные выступления представителей Федерации силового экстрима России Иляра Римиханова и Александра Рамазанова.