1. Главная страница
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для абитуриентов
  5. Для поступающих граждан из Республики Беларусь

Для поступающих граждан из Республики Беларусь

Апрель 27, 2021 Просмотров: 430

В соответствии с письмом от 10 февраля 2021 г. № МН-5/346-ДА, граждане Республики Беларусь, входящей в состав Союзного государства, имеют право на поступление в университет как по результатам единого государственного экзамена, так и по вступительным испытаниям, проводимым университетом самостоятельно, на места в рамках контрольных цифр приема, на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, а также в пределах квоты Правительства Российской Федерации.

При поступлении в университет граждане Республики Беларусь должны предоставить документы установленного образца об образовании и сертификат с указанием результатов централизованного тестирования (далее – Сертификаты). Сертификаты действительны в течении 2 лет, проверка подлинности результатов, указанных в сертификате, осуществляется на сайте Республиканского института контроля знаний (rick.by).

При проведении вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, для граждан Республики Беларусь дополнительно может проводиться собеседование.