новости

Образовательные программы в рамках ФТНП развития сельского хозяйства

WhatsApp Image 2023-06-09 at 10.25.22 (2).jpeg


В Университете проходит заключительный этап программы профессиональной переподготовки в рамках ФНТП развития сельского хозяйства. Участниками программы стали сотрудники АО «Погарская картофельная фабрика» (Брянская область) по направлению «Современные технологии производства семенного картофеля. Получение сырья и продовольствия с улучшенными характеристиками».

Сотрудничество Университета и АО «ПКФ» началось в 2018 году с реализации комплексного научно-технического проекта по развитию исследований в области семеноводства картофеля с повышенной биологической ценностью для диетического, функционального и лечебно-профилактического питания. Ежегодное обучение и повышение квалификации сотрудников предприятия способствует совершенствованию технологических процессов выращивания и хранения семенного материала, а также внедрению новых современных технологий.

В процессе реализации программы работники фабрики разрабатывали совместные проекты, которые предполагаются к внедрению. Члены аттестационной комиссии декан факультета Агро и биотехнологий А.Р. Бухарова и заведующая кафедрой земледелия и растениеводства Елена Алексеевна Колесова приняли участие в защите проектов в качестве членов аттестационной комиссии и посетили демонстрационную площадку сортов картофеля отечественной селекции, в том числе созданных в рамках ФНТП развития сельского хозяйства.

Впервые в нашем университете стартует программа профессиональной переподготовки «Практическая психология»

WhatsApp Image 2023-05-23 at 14.59.18.jpg

ФГБОУ ВО "Российский государственный аграрный заочный университет" приглашает пройти обучение по программе профессиональной переподготовки «Практическая психология».

Руководитель программы Максудов Михаил Юрьевич: психолог, клинический психолог, сертифицированный НЛП-практик и НЛП-мастер, сертифицированный специалист в области Эриксоновского гипноза, сертифицированный арт-терапевт и телесно-ориентированный терапевт. 

Краткое содержание программы:
  • Психология личности;
  • Психодиагностика с практикумом;
  • Основы нейропсихологии;
  • Основы патопсихологии;
  • Психологическое консультирование;
  • Арт-терапия;
  • Современные методы  и технологии проведения тренингов.
Обучение полностью дистанционное. Вы можете выбрать удобный для вас график, соответствующий вашему ритму жизни и уровню загрузки! 
Срок освоения: 7 месяцев.
Трудоемкость программы: 508 академических часа.

Программа содержит лекционный материал, подготовленный в удобном формате: видео-лекции, конспекты лекций и презентации; разбор практических заданий, тесты для закрепления пройденного материала. Автором программы подготовлены полезные ссылки и литература для самостоятельного изучения с целью более глубокого погружения в материал.

Стоимость обучения 26000 рублей. Студентам предоставляется скидка 30%. После подтверждения оплаты модератор высылает ссылку для прохождения обучения с инструкцией.

После успешного завершения программы выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.


WhatsApp Image 2023-05-25 at 14.59.09.jpg

25 мая в центре повышения квалификации и переподготовки нашего университета завершилась итоговая аттестация по программе профессиональной переподготовки: «Экономика и управление на предприятиях АПК» (1080 ч.)

Насыщенная программа переподготовки, включающая в себя такие дисциплины, как: финансовый менеджмент, маркетинг, макроэкономическое планирование и прогнозирование, экономика малого бизнесауправление проектами, направлена на формирование профессиональных компетенций, необходимых на предприятиях АПК.

По окончании обучения, слушатели подготовили и успешно защитили итоговые аттестационные работы. Им будут выданы дипломы установленного образца.